Новости


«Будут последствия»: Байден угрожает России за «вмешательство» в выборы
Демократ Джо Байден заявил, что если он победит на выборах президента США в ноябре этого года, то Россию будут ждать последствия за предполагаемое вмешательство в нынешний выборный процесс. 3 ноября в США пройдет всеобщее голосование, на котором будет избран не только президент страны, а также губернаторы и другие чиновники.
Даже до ядерного удара: чем обернется гражданская война в США для России - эксперт
США стоят на пороге масштабных потрясений внутри страны, значительная часть которых будет расценена как вмешательство со стороны России, что в конечном итоге может обернуться даже ядерным ударом. Такое предположение сделал политолог Сергей Марков.
Какие изменения ждут россиян с 1 октября
В октябре в России будут проиндексированы зарплаты бюджетникам, расширится список товаров, подлежащих обязательной маркировке, а также в некоторых случаях увеличится предельный уровень возмещения по банковским вкладам. Об этих и других нововведениях читайте в обзоре сайта Вести.Ru.
Франция нашла повод для ухудшения отношений с Россией
В Кремле усомнились в достоверности «слива» разговора президентов России и Франции. Точнее, в Москве не могут поверить, что Елисейский дворец сознательно допустил утечку в прессу запись беседы Путина и Макрона. Как бы то ни было, очевидно, что франко-российские отношения в последнее время переживают не лучшие времена. Надо ли ожидать, что Париж, забыв заветы де Голля, заморозит отношения с Москвой?
COVID-19 ставит новые антирекорды и закрывает страны на карантин
Коронавирус взял новый рекорд: уже свыше 32 миллионов человек в мире инфицированы COVID-19. Данные приводит Университет Хопкинса. В Бразилии третьи сутки подряд регистрируют свыше 32 тысяч вновь заразившихся. Неблагоприятную тенденцию к росту числа заболевших отмечают и в Европе.
Осень отступила: когда в Москве закончится бабье лето
В конце этой недели москвичей ждет разгар бабьего лета – температура поднимется до +24°C. Вероятность дождей останется минимальной – будет сухо и тепло. Однако на следующей неделе небо вновь затянет плотными облаками, а температура слегка понизится. Не исключается и небольшой дождь. Более подробный прогноз читайте в материале «Газеты.Ru».