Новости


Влияние антициклона: в Москву возвращается солнце
Конец этой недели будет весьма теплым, однако насладиться погодой помешают дожди, которые в выходные только усилятся. Тем не менее в начале новой недели будет солнечно и сухо, а вот температура опустится до климатической нормы.
От россиян скроют важную информацию о продуктах в магазине - эксперт
Решение избавить продавцов от лишних правил, действующих в розничной торговле, обернется проблемами для покупателей. Они будут вынуждены брать товар, ориентируясь лишь на его название и компанию-изготовителя. Других важных сведений на упаковке не будет. На это указал глава Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.
Без глинтвейна и пряников: сохранятся ли рождественские ярмарки
Неофициальная столица Европы — Страсбург — объявил об отмене рождественских ярмарок и фестивалей. Симптоматичное заявление продиктовано наступлением новой волны коронавируса. В других европейских городах тоже отказываются от сложившихся веками ярмарочных традиций, городские власти рискуют не досчитаться миллиардов евро. Зарабатывать остается только на штрафах.
На Украине потребовали снять антироссийские санкции
Депутат Верховной рады, лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что Украина должна снять часть ограничительных мер в отношении России в ответ на аналогичный шаг Москвы. С таким призывом к киевским властям известный украинский политик выступил в ходе круглого стола, посвященного вопросам торгово-экономического сотрудничества РФ и Незалежной. Само мероприятие прошло в режиме онлайн.
«В планах нет»: Путин исключил повторение тотального карантина
Правительство России не планирует вводить в стране жесткие меры по предотвращению коронавирусной инфекции, заверил глава государства Владимир Путин. Он отметил, что сейчас врачи уже знают, чем и как лечить зараженных, а также скоро появятся вакцины против заболевания. Вакцинацию Путин планирует «развернуть по всей стране».
Убытки для Европы: санкции США против «Северного потока» затронут 12 государств
Из-за расширения американских санкций против экспортного газопровода из России «Северный поток — 2» под удар попадут свыше 120 компаний из более чем 12 стран Европы — пояснил оператор проекта — компания Nord Stream 2 AG. К настоящему моменту газопровод готов на 94%, специалистам осталось проложить 160 км из 2460 км труб.