Новости


Астрофизик предупредил о столкновении с астероидом накануне выборов в США
Астероид размером с холодильник приблизится к Земле 2 ноября, за день до президентских выборов в США. Об этом в Instagram написал американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон. По его данным, астероид 2018VP1, огромный космический камень, «несется к нам со скоростью более 25 тысяч миль в час». Ученый предположил, что космическое тело может коснуться Земли, однако не нанесет вреда. «Так что если конец света наступит в 2020 году, это будет не по вине Вселенной», — подытожил он. Астероид не опасен
В Роспотребнадзоре рассказали, когда заболеваемость ковидом пойдет на спад
Россия приближается к пику заболеваемости COVID-19, сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эпидемиологическая ситуация может стабилизироваться уже в первой декаде ноября.
Буйство чешских болельщиков и пустые улицы Парижа: ковид шагает по планете
Число выявленных случаев коронавируса приближается к 40 миллионам. Король Нидерландов был вынужден прервать свой отпуск в Греции из-за общественной критики. В Нидерландах введены жесткие ограничения. И многие не поняли желание монарха отдохнуть за пределами страны. Тем временем в Италии число заболевших за сутки впервые превысило 11 тысяч человек. Власти разрешили городам вводить комендантский час. А в Чехии сторонники отмены ограничений устроили побоище с полицией.
Россиянам раскрыли масштабы предстоящего повышения тарифов ЖКХ
Изменение совокупной платы населения за коммунальные услуги (ЖКУ) в 2021-2023 годах не должно превысить уровень годовой инфляции. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на соответствующее разъяснение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), направленное в Российскую трехстороннюю комиссию.
«Дело Навального» подрывает авторитет иностранных спецслужб
В западной прессе появилась новая версия «отравления» Навального. Как пишет теперь британская Guardian, блогера и не планировали убивать, а хотели только припугнуть, и занималась этим якобы «Вторая служба ФСБ». Информацию об этом изданию предоставили некие источники, связанные с европейскими разведками. Однако данная версия, по мнению экспертов, выглядит чрезвычайно нелепо и не выдерживает никакой критики.
Решили за Киев: США не разрешили Украине покупать российскую вакцину
Американское посольство на Украине заявило, что Киев не будет закупать у Москвы российскую вакцину от коронавируса. Такое заявление было сделано после встречи украинского министра здравоохранения Максима Степанова и временного поверенного в делах США на Украине Кристины Квин. В качестве аргумента дипмиссия заявила, что препарат еще не прошел испытаний на безопасность.