Новости


Роструд напомнил о короткой рабочей неделе
Следующая рабочая неделя будут сокращенной: в среду, 4 ноября, Россия будет отмечать День народного единства. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роструда, в первую неделю ноября рабочими будут четыре дня – 2 и 3 ноября, а также 5 и 6 ноября. Вторник является предпраздничным рабочим днем, поэтому он будет короче на один час.
«Франция подверглась атаке»: зачем Макрон критикует мусульман
Конфронтация президентов Франции и Турции обрела международные масштабы. Эрдогану удалось представить свое геополитическое противостояние с Парижем как идеологическое и даже религиозное, обрушив на Макрона критику мусульман всего мира. Эксперты, впрочем, считают, что такое обострение конфликта в чем-то даже пойдет на пользу французскому лидеру.
Мошенники начали обманывать россиян по-новому
Мошенники нашли новый способ обмана и кражи денег с банковских карт россиян. Звонящий робот предупреждает о блокировке карты и просит перезвонить, пишет «Коммерсантъ». Когда жертва начинает делать это, ей отвечают якобы сотрудники службы безопасности банка. По словам экспертов, по такой схеме идут сотни звонков в день. Новый метод позволяет удешевить стоимость атаки (цена звонка — 2,5-3,5 рубля за минуту) и повысить ее конверсию, поскольку человек верит автоинформатору и перезванивает сам.
СМИ: Запад готовит провокацию с "жертвами" российской вакцины
"Западные партнеры" заняты подготовкой провокации против "российской угрозы", направленной на недопущение "морального доминирования" России в мире после разработки вакцины "Спутник V". Как отмечает источник, причина заключается не только в страхе перед лидерством РФ, первой разработавшей препарат, но и бизнесе: западные фармгиганты сталкиваются с огромным финансовым оттоком, так как десятки стран заказывают у Москвы миллионы доз лекарства против COVID-19.
В Польше протестующие перекрывают дороги и срывают церковные службы
В Польше не утихают протесты по поводу запрета абортов. Тысячи человек накануне вышли на улицы страны. Сотни человек направились к дому председателя партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского.
Провал партии Зеленского: как на Украине прошли местные выборы
ЦИК Украины ведет подсчет голосов на местных выборах, однако уже можно констатировать провал партии президента «Слуга народа». По предварительным результатам, ей не удалось одержать победу ни в одном крупном городе, партия вообще не смогла провести своих кандидатов в мэры ни одного областного центра. Успеха добились уже действующие градоначальники и местные партии. На западе Украины свои позиции упрочила «Евросолидарность», на юго-востоке — «Оппозиционная платформа — За жизнь».