Новости


Особенности противокоронавирусной защиты в зимний период
Особенности поведения коронавируса COVID-19 в зимний период пока плохо изучены, так что следует позаботиться о максимальных мерах безопасности и защиты. Такую рекомендацию дал в интервью радио Sputnik заслуженный врач России Александр Карабиненко.
«Низшая точка»: инцидент с Навальным осложняет отношения России и ЕС
Отношения между Россией и Евросоюзом находятся на «низшей точке», считает постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. При этом он отметил, что Москва будет стремиться выправить их. Дипломат обратил внимание, что ситуация в двусторонних отношениях накалилась после введения санкций в отношении ряда россиян за инцидент с отравлением оппозиционера Алексея Навального.
Роспотребнадзор назвал самую уязвимую группу работающих россиян перед
Большинство заразившихся коронавирусом являются офисными работниками. Об этом в интервью Первому каналу заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС. «Максимальный удельный вес среди работающего населения, заболевшего сегодня, — это люди, которые работают в офисе», — сказала главный санитарный врач.
«Проблема с русскими»: у США кончились адресаты санкций
В Белом доме заявили, что в России уже не осталось адресатов санкций. В этом, по мнению американских властей, заключается проблема. Президент Владимир Путин указывал, что политика Вашингтона направлена на сдерживание Москвы, что негативно отражается на отношениях двух стран.
«Преступная группа»: Трамп хочет посадить Байдена и его семью
«Преступная группа» — так президент США Дональд Трамп охарактеризовал семью бывшего вице-президента страны Джозефа Байдена. Он считает, что Байдена и его родственников следует посадить в тюрьму за коррупцию. Ранее в СМИ вновь подняли тему об украинской компании Burisma, в которой в течение шести лет сын Байдена Хантер был в составе совета директоров.
Ситуация с ковидом в Европе стремительно ухудшается
В гости ходить – нельзя. С друзьями общаться лучше на улице, а если компания больше шести человек – то встреча под запретом. Общественным транспортом пользоваться в крайнем случае. Эти правила для жителей британской столицы вступают в силу в ночь на субботу.