Лучшая одежда для лета

Это полезно знать
Это полезно знать

Конечно, все мы хотим одеваться красиво вне зависимости от сезона. Но когда уже ранним утром ртутный столбик на градуснике за окном зашкаливает от жары, в голове одна мысль: что же будет днем?! И начинаешь думать, как одеться так, чтобы было и красиво, и модно, и не так жарко?!

А лен и льняная одежда в рекламе не нуждаются! И это легко объяснить: самые знаменитые Кутюрье всего мира уже давно создают одежду к летнему сезону исключительно из натуральных тканей - шелка, батиста, хлопка и, конечно, изо льна. И даже те, кого высокая мода не интересует, точно знают, что в самую жаркую погоду с давних пор на Руси надевали хлопковые и льняные платья и сарафаны, юбки и брюки.

Если говорить про лен и льняную одежду, то первое упоминание о ней встречается еще до нашей эры. И, несмотря на то, что родиной льна называют Египет, на Руси уже в четвертом веке до нашей эры лен возделывали почти повсеместно, а с восьмого века из него делали ткани и шили одежду.

Хотя, наши предки, носившие льняную одежду, еще не знали всех ее полезных качеств, но уже в русских сказках и преданиях льну приписывали чудодейственные способности защищать от недугов и болезней, а также от дурного глаза и порчи. Даже закон был принят, по которому за кражу льна или одежды из него наказывали особенно строго.

Так почему так популярен лен и изделия из него? Во-первых, ткани изо льна гигиеничны – и понятно, почему про лен рассказывали сказки! Дело в том, что льняные волокна обладают удивительной способностью противостоять жизнедеятельности болезненной микрофлоры. Если когда-то в больницах и госпиталях для лечения кожных болезней льняной соломой набивали матрасы, то сегодня в самых шикарных СПА-салонах мира предлагают очищение и обновление кожи при помощи льняных тканей и волокон.

Даже те, кто обходит стороной магазины льняной одежды, наверняка знают, что лучшее постельное белье как раз изо льна. И это так легко объяснить! Дело в том, что кроме гигиеничности, лен обладает еще одним удивительным свойством – льняные ткани гигроскопичны! И не случайно в самые жаркие дни льняные простыни и наволочки лучше всего спасают от жары. Да и ночную одежду – пижамы и сорочки тоже лучше всего покупать из этой ткани – они не прилипают к телу и позволяют коже дышать.

И уж, конечно, не обойтись без льняной одежды летом! Точно известно, что ткани изо льна пропускают воздух и не только регулируют теплообмен, но и наделены совершенно удивительным теплоизолирующим свойством! Если сравнить температуру тела человека в льняной одежде и в обычной, то легко увидеть разницу на 3-4 градуса меньше у тех, кто отдал предпочтение льняному платью, брюкам или сарафану.

А еще лен обладает свойством нейтрализовать и впитывать запахи, поэтому в качестве материала для летней одежды льняные ткани просто незаменимы!

Но мы перечислили еще не все чудесные свойства льняных тканей и одежды изо льна. Вам будет интересно узнать, что плотное льняное полотно и, соответственно, одежда из него, буквально отражают ультрафиолет. Этот процесс объясняется снижением напряженности поля статического электричества и поглощением ионизирующего излучения, поэтому льняное платье, брюки, юбка или сарафан отражают почти весь солнечный спектр.

Ну и, конечно, стоит заметить еще и то, что одежда изо льна не желтеет и долгое время сохраняет вид. За ней легко ухаживать и, безусловно, приятно носить.

У вас еще не появилось желание заглянуть в магазин, где продают льняную одежду, и купить себе что-нибудь красивое и такое необходимое в эти жаркие дни? Учтите, что на всех модных показах и в России, и за рубежом одежде изо льна и других натуральных тканей уделялось особое внимание. Так что, слова о том, что самая лучшая одежда для лета – это одежда из натуральных тканей, абсолютно справедливы!

Магазинчик для «диких» хозяек предлагает вашему вниманию большую коллекцию льняной одежды. Для вас льняные юбки и блузы, платья и сарафаны, брюки и жакеты, шорты и туники. Отличное качество, богатая цветовая гамма, демократичные цены позволят сделать покупку на любой вкус. Повседневная и деловая льняная одежда, а также одежда для отпуска и отдыха обязательно придется вам по душе! Загляните в Магазинчик для «диких» хозяек и порадуйте себя красивыми вещами!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: