Где лежат ваши деньги?

Семейный бюджет
Семейный бюджет

В дешевом кошельке, как правило, хранят деньги люди авантюрные, беззаботные, даже легкомысленные, но при этом легкие в общении и совершенно не жадные. Они тратят деньги, не задумываясь о завтрашнем дне. Но вот, что удивительно – у них всегда есть самый необходимый минимум. Да, богатыми они не станут, но и с рукой по миру не пойдут.

Те люди, которые для хранения денег не жалеют средств на покупку дорого портмоне, очень заботятся о своем имидже и о том, чтобы выглядеть в глазах окружающих состоятельным человеком. Только вот фен-шуй говорит, что это и правильно, если вы хотите «приманить» к себе деньги. А потому, даже, если у вас пока что денег немного, но вы мечтаете стать состоятельным человеком, выбросьте старый потрепанный дешевый кошелек и купите красивое портмоне из натуральной кожи – вот увидите, деньги в нем «заведутся» обязательно! Только не забудьте, что портмоне должно быть не только дорогим, но и ярким – так деньги быстрее к нему «найдут дорогу».

У вас элегантный бумажник, в котором купюры лежат аккуратно, в расправленном виде? Психологи говорят, что это свойственно людям, которых можно назвать бережливыми и экономными, так как они на подсознательном уровне не хотят делать лишних спонтанных расходов. Они явно любят деньги и успешно приумножают свое благосостояние.

Кредитные карточки постепенно завоевывают позиции. Уже довольно много россиян получают зарплату на кредитку. Но вот расплачиваются карточкой в магазинах еще немногие. Если вы как раз среди тех, кто с удовольствием и без проблем пользуется кредитной карточкой, совершая покупки, значит, вы человек, легко воспринимающий все новое. Вы стараетесь идти в ногу со временем, и это помогает вам в карьерных устремлениях, а деньги для вас – символ власти и могущества, к которым вы стремитесь.

А вот те, кто предпочитает рассовывать свои деньги по карманам, по мнению психологов подсознательно боятся бедности, и наличие денег в каждом кармане является для них неким избавлением от тревожных мыслей, ведь, каждый раз, засунув руку в карман, они находят там припасенные купюры. Но те же психологи утверждают, что своими потаенными мыслями о возможной бедности как раз и можно ее притянуть к себе. Потому не стоит держать деньги в карманах, да и потерять их так легко, и карманники не дремлют!

Кое-кто вообще не имеет постоянного места для хранения денег. Купюры могут оказаться в той же сумке, что и покупки, причем, скомканные, они валяются в карманах, ящиках стола или на полках. Такое неуважительное отношение, с одной стороны, создает иллюзию, что их у вас много, а, с другой, приводит к тому, что вы постоянно не можете свести концы с концами и никогда точно не знаете, какой суммой можете располагать. Чтобы укрепить свое финансовое положение, есть смысл изменить своим привычкам и относиться к деньгам внимательно и бережно.

Люди, которые постоянно носят с собой свою зарплату, по мнению психологов очень неуверенны в себе. Они постоянно беспокоятся, что могут попасть в ситуацию, в которой потребуются деньги, которых у них не окажется с собой. А пачка купюр дает некую уверенность в собственном благополучии. Но лучше разобраться в себе и постараться избавиться от ненужных страхов. Да к тому же можно легко лишиться крупной суммы денег в случае кражи или потери.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: