Самый сильный и храбрый в лесу

(Сказка)
(Сказка)

Жили были два друга – зайчонок и медвежонок. Они выросли рядом и стали настоящими друзьями. Медвежонок рос сильным, ловким, быстро бегал, лазал по деревьямб он научился хорошо плавать в реке, так как любил ловить рыбу. Зайчонок был слабеньким и хилым, во время рыбалки он сидел на берегу и не мог даже окунуть лапку в воду – так сильно боялся утонуть в реке.

И вот однажды, во время рыбалки, когда медвежонок был в воде, случилось несчастье: начался сильный ветер и с волной принес огромное бревно, которое налетело на медвежонка и ударило по голове. Что делать? Бежать к родителям слишком рискованно, далеко.

Зайчонок оглянулся по сторонам, и тут к нему подлетели две птички, они несли в клювиках пять воздушных шариков. Они спросили зайчонка:- «Что случилось»? Зайчонок показал на раненого медвежонка рядом с бревном и слезно попросил их помочь спасти друга. Птички переглянулись, опустились на землю и стали обматывать лапки и хвостик зайчонка веревочками от шариков.

Они сказали:- «Не бойся, иди к медвежонку прямо по воде, наши шарики будут поддерживать тебя на поверхности, а мы будем лететь над тобой и поможем, если ты не сможешь». Зайчонок улыбнулся и храбро ступил в воду.

Так, с помощью пяти воздушных помощников, он добрался до раненого медвежонка и помог перебраться другу на берег. Птички, видя, что зайчонок справляется сам, слетали домой и поведали о случившемся взрослым - медведям и зайцам. И в тот момент, когда медвежонок и зайчонок оказались на берегу, родители и соседи подоспели на помощь.

Некоторое время спустя медвежонок пришел в сознание и открыл глаза, и как же он был счастлив узнать, что его лучший друг оказался самым сильным и самым храбрым зайчонком в лесу!

Вечером на поляне был праздничный ужин, и на этом празднике зайчонку вручили медаль «За спасение утопающих», сделанную из самой вкусной в мире морковки.

Наталья Ефимова


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: