Аппликации со стразами

Домашнее рукоделие
Домашнее рукоделие

Стразы, это стеклянные подделки под натуральные камни. Они бывают изготовлены с таким высоким качеством, что способны украсить любой наряд. Тем более, что мода на одежду со стразами не проходит. Особенно это касается молодежной и детской моды, а, также, вечерних и нарядных вещей.

Но Вы сами можете украсить стразами свои вещи. Нужно просто купить стразы в магазине швейных принадлежностей, подобрать соответствующий рисунок и потратить немного времени на их приклеивание.

Домашнее рукоделие

Проще всего использовать уже готовые термоаппликации со стразами, можно даже составить из них целую композицию. Термоклей на тыльной стороне стразов хорошо соединяется с любыми тканями, кроме тканей с очень гладкой, блестящей поверхностью.

Перед началом работы убедитесь, что одежда выстирана без применения специальных средств, например ополаскивателя. Перед наклеиванием аппликаций на ткань необходимо подобрать температуру наклеивания этой ткани путем экспериментов с пробными рисунками.

Домашнее рукоделие

Чтобы правильно приклеить аппликацию, нужно соблюдать последовательность всех операций.

1. Снимите с рисунка заднюю бумагу. Вы можете самостоятельно изменить рисунок, используя пинцет.

2. Разложите вашу одежду на гладильной доске, определите место для рисунка и разместите аппликацию с рисунком в выбранном месте липкой стороной на ткань.

3. Переверните ткань с рисунком лицевой стороной вниз. Накройте тонкой тканью. Если рисунок состоит из элементов различной высоты, положите под рисунок мягкую ткань, чтобы более высокие элементы утопились в нее.

Домашнее рукоделие

4. Установите утюг в положение между «хлопок»-«шерсть». Отключите режим «увлажнение», прижмите утюг и не двигайте. Приблизительное время: легкая ткань - 5-15 сек, плотная ткань - 20-30 сек.

5. Если ткань толстая, повторите эту процедуру с лицевой стороны, чтобы дать возможность клею хорошо проникнуть внутрь ткани. Процедуру наклеивания можно выполнить только с лицевой стороны, если все элементы аппликации одной высоты.

6. Дайте остыть. После этого вы можете аккуратно снять пленку с рисунка. Если какие-либо элементы рисунка остались на пленке, пинцетом положите их на нужное место и повторите приклеивание в этом месте.

7. Рекомендуется снять остатки клея скотча сверху элементов тряпочкой, смоченной в уайт-сприте.

Вы можете стирать одежду в стиральной машине, подвергать химической чистке, но гладить ее рекомендуется только с изнанки.

Аппликациями со стразами вы можете украсить футболки и джемпера, сумочки и даже обувь. Прекрасно они будут смотреться на джинсах, и удобная, но потерявшая свежесть вещь, снова станет супермодной и любимой.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

ленок Крайгород а я хотела поделиться тем что недавно,я сделала для себя открытие,попробовав приклеить аппликацию к ткани и при этом мне нужно было чтобы клеи не оставлял следов и хорошо подходил для ткани.оказывается есть специальные клея,УХУ,кажется немецкии производитель,так вот у них есть клеи для ткани,он подходит для любых работ связанных с тканью....и не нужно совершать долгих процедур по приклеиванию=)))!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: