Остановись, мгновение!

Занятие для души
Занятие для души

История умалчивает, когда женщине впервые пришло в голову запечатлеть свой образ, дабы потомки могли насладиться ее неземной красотой. Может быть, еще в те времена, когда она не знала своего имени, но уже смотрелась в воды озера вместо зеркала? Наверное, ведь появилась же наскальная живопись.

Минули столетия, но желание иметь собственный портрет женщину не покидало. Конечно, не всякая имела возможность воспользоваться услугами великого Леонардо или Рафаэля, хотя уже к тому времени портреты красавиц всех возрастов могли радовать взор зрителей.

 

Начало эры фотографии женщины встретили на «ура». Вожделенный портрет стал доступнее во всех отношениях, и красивые лица стали окружать нас со всех сторон: с афиш и плакатов, со страниц газет, журналов и семейных альбомов.

 

Как часто вы рассматриваете свои фотографии, особенно тщательно вглядываясь в снимки давно минувших дней? Как часто вы находите свой портрет удачным, а себя такой, какой вы и представляете? Тут все зависит от Мастера. Фотография в лучшем понимании этого слова, не ремесло, а искусство. А фотограф – не профессия, а образ мышления, видения мира. Недаром все чаще употребляется термин – фотохудожник.

 

И что говорить – лучшими и самыми тонкими, понимающими ценителями женской красоты всегда являлись мужчины. А если мужчина еще и фотохудожник...

Какая ты, женщина? Забавная Пеппи или страстная Кармен, загадочная Маргарита или хрупкая танцовщица, словно сошедшая с полотен Дега, Аленушка из сказки или Дама из рыцарских времен? Твой образ неуловим, твоя суть непостижима, в твоих глазах загадка, и мужчины разгадывают ее веками.

Правду говорят – мы не такие, какие есть, а такие, какими нас видят. В работах фотохудожника Олега Ореловича все женщины прекрасны, и не обязательно внешней красотой. Скорее, каждый портрет - это внутренняя и яркая индивидуальность, каждый портрет – это целая история, которую можно продолжать и рассказывать вновь и вновь. Как удается Мастеру делать такие фотографии - это секрет его мастерства, но эти портреты заставляют остановиться, вглядеться и ...задуматься.

Я перебираю фотографии.… С течением времени меняется мода. Трудно представить, каким будет женский портрет через столетие, другое. А может быть наши прапраправнуки, бережно перебирая старые бумаги, вдруг замрут, разглядывая незнакомую женщину, загадочно взирающую на них с пожелтевшей фотографии и сочтут, что ее неуловимая улыбка не уступит улыбке Джоконды.

Прим. ред. Фотографии Олега Ореловича


Коментарии

Женщина Крайгород Это потрясающе! вы талантливый художник! спасибо

Fluffy Крайгород А мне не понравилось.Фотографии как раз не открывают ничего.ИМХО женщины просто стоят в павильоне в разных позах.А вот если бы их неожиданно фотографировали...

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно:
Не сотвори в душе ад!
А, может, он прав?
Беспорядок в душе - беспорядок в доме
За кого замуж выйти спросите у звезд (женщинам о мужчинах)
Украшение для души (бижутерия для вас)
СИНИЧКИНА ФЕРМА (женские судьбы)
ВАЛЯЛЬНЫХ ДЕЛ МАСТЕРИЦА  (женские судьбы)
Чудо-лекарство для души
Пятак (мужчина и женщина)
Марион Делорм
Как найти гармонию в жизни или Поиски идеальной жены (психология отношений)
Пересадка души возможна?