Новости


Как изменится жизнь россиян с 1 февраля
Самый короткий месяц в году богат на нововведения, которые коснутся жизни россиян. Dni.Ru представляют обзор основных законодательных изменений февраля. Карта "Мир" станет еще популярнее. С 1 февраля пенсии военных, сотрудников МЧС, ФСИН и МВД начнут постепенно переводить на карты национальной платежной системы. Переходный период завершится 30 июня 2020 года. До этого на "Мир" перевели зарплаты бюджетников и стипендии студентов.
В 17 городах России превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ
Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 17 городах России. По данным Научно-исследовательского института гриппа, заболеваемость резко выросла в отдельных возрастных группах, особенно среди школьников. За последнюю неделю января с диагнозом "грипп" были госпитализированы 1100 человек.
Доплывем до понедельника: тепло задержится в Москве
Если москвичи не едут в Африку — Африка идет в Москву. Атмосферный фронт с северной части этого континента обеспечит сырую и аномально теплую погоду в столице на грядущих выходных. Конец следующей недели окажется ближе к февральскому золотому стандарту: ясное небо и небольшой мороз. Впрочем, температура все равно будет немного превышать климатическую норму.
Заговорщик Гуайдо считает, что выгоден России, но его не признают даже в ЕС
Объявивший себя временным президентом Венесуэлы спикер парламента Хуан Гуайдо в интервью агентству Reuters заявил, что смена власти в стране пойдет на пользу ее главным торговым партнерам — Москве и Пекину. "Россию и Китай должны больше всего устраивать стабильность и смена нынешнего режима", – сказал он.
«Недееспособен»: у Трампа отберут ядерное оружие
Американские конгрессмены намерены ограничить право Дональда Трампа на применение ядерного оружия — два соответствующих законопроекта внесли сенаторы не только от демократов, но и от республиканцев. Если они будут приняты, официальной политикой США станет отказ от применения ядерного оружия, а отдать приказ запуска Трамп сможет только после одобрения этого шага конгрессом.
Абэ: Япония не претендует на Курильские острова
В четверг в ходе парламентских дебатов японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что Япония не претендует на Курильские острова, считая объектом своих переговоров с Россией лишь так называемые "четыре северных острова", которые, по мнению Токио, в Курилы не входят, а являются продолжением самого северного острова страны Хоккайдо, передает ТАСС.