Новости


США готовы применить силу для поддержки самопровозглашенного президента Венесуэлы
Ответственный за дела Венесуэлы в США Эллиот Абрамс не исключает вооруженного вмешательства в страну. Он добавил, что конкретной даты никто не назначал, но интервенция — вполне вероятна. Также он рассказал, что сейчас Вашингтон думает о гуманитарной помощи стране. И очень беспокоится за судьбу оппозиционера Хуана Гуайдо, отмечает телеканал "Россия 24".
Лояльность жителей Донбасса определят на полиграфе
Украина семимильными шагами движется в сторону оруэлловского «1984». Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос намерен проверить сограждан на «детекторе лжи» на предмет сотрудничества с властями ДНР и ЛНР. Вне зависимости от того, отправят ли украинцев на «тотальный тест» на полиграфе, о правах человека в Незалежной можно забыть уже сейчас.
День Сурка: Мэй отправили в Евросоюз за сделкой
Brexit заходит на новый круг и возвращается к тем проблемам, с которых начинался. Переговоры премьер-министра Терезы Мэй с парламентом привели лишь к ее отказу от предыдущих обещаний, уступкам на требования депутатов и необходимости вновь вернуться к переговорам с ЕС. Глава британского кабмина должна будет за месяц уговорить Евросоюз пойти на уступки по ирландской границе — вопросу, который оставался камнем преткновения с самого начала переговоров.
Без России нельзя: Украину пустят в Евросоюз при одном условии
Директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник признал, что без России Украина никогда не станет членом Евросоюза. По его словам, лидеры Старого Света хотят наладить торговлю с Москвой и в этом им может помочь транзит через Киев. Однако Порошенко пытается полностью оборвать любые торговые связи с Кремлем, что только навредит стране.
Порошенко необдуманно предложил Украине выбрать между собой и Путиным
Накануне своего выдвижения на второй президентский срок Петр Порошенко заявил о том, что Украине нужен холодный мир с Россией. Человек, постоянно выдумывающий войну с Россией, вдруг заговорил о мире только потому, что думает, что это поможет ему переизбраться в конце марта. Но невозможна ни победа Порошенко, ни мир – точнее, то, что под ним понимает олигарх, ставший президентом.
Абэ досрочно присвоил Курилам статус японских островов
Премьер-министр Синдзо Абэ во время прений в нижней палате парламента заявил, что Японию имеет суверенитет над Курильскими островами, которые назвал "северными территориями". "Северные территории – это территории, на которые распространяется наш суверенитет. Изменений в этой позиции нет", – уверенно сказал политик.