Новости


Авиасообщение России с зарубежными странами восстанавливается
Со 2 июня текущего года возобновляются регулярные пассажирские авиарейсы между Россией и Великобританией. Такое решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Соединенном Королевстве.
Лето начинается с перемен: что ждет россиян 1 июня
В России с сегодняшнего дня стала обязательной маркировка молочной продукции. На первом этапе штрихкод на свою продукцию будут наносить производители сыра и мороженого. С 1 сентября это коснется молочки со сроком годности более 40 суток, а с 1 декабря – всей оставшейся продукции. В целом реализация проекта для всей отрасли будет растянута на пять лет.
«Все хотят лечь под Байдена»: как шпионский скандал отразится на странах ЕС
Агентство национальной безопасности США использовало спецслужбы Дании для шпионажа за высокопоставленными должностными лицами в Евросоюзе, в том числе Ангелой Меркель, пишут СМИ. Франция и Швеция уже потребовали от Копенгагена объяснений, но датские власти отказываются комментировать «спекуляции в СМИ». Молчит и администрация Байдена, ранее взявшая курс на восстановление трансатлантических связей. Эксперты уверены, что на США скандал вряд ли повлияет, но может ударить по единству Европы.
Лавров заявил о вмешательстве ЕС во внутренние дела России
Страны Евросоюза открыто вмешиваются во внутренние дела России и ее стратегических партнеров. Таким образом, западные государства пренебрегают принципами международного права, к которым сами же порой апеллируют. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров, передает ТАСС.
Украина нарвалась на неожиданную месть Лукашенко
Отношения Киева и Минска вступили в новую стадию ухудшения – на этот раз речь идет о полноценной торговой войне. Украина рискует лишиться важнейших белорусских товаров и потерять рынок сбыта для собственной продукции. Насколько критично две страны зависят от торговли друг с другом, в чем причины текущего кризиса и почему в происходящем Киев может винить только себя?
Страна катится к авторитаризму: США посоветовали изменить отношение к Украине
Американские эксперты призвали Вашингтон наконец перестать думать, что Украина – это страна, где процветает демократия в американском стиле. Напротив, Незалежная больше похожа на "псевдодемократические" системы России, Венгрии и Турции.