Новости


Три выходных дня подряд ждут россиян в июне
В этом году 12 июня — День России выпадает на субботу, согласно производственному календарю, данная дата является праздничным днем и общероссийским праздником. В соответствие с трудовым законодательством, суббота 12 июня считается праздничным днем, 13 июня — выходным, 14 июня — выходным, перенесенным с праздничной субботы.
США намерены компенсировать Украине запуск "Северного потока - 2"
На Украине переживают о том, что "Северный поток – 2" не просто достроят, а он ударит по экономике страны. Однако в Киеве надеются, что Вашингтон не бросит украинцев и им поможет. Экс-глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев заявил, что Белый дом рассматривает вопрос о том, чтобы Незалежная получила свою компенсацию за ввод газопровода.
Экс-советник президента США предрек Байдену провал на переговорах с Путиным
Как заявил экс-советник президента Соединённых Штатов Джон Болтон, на предстоящем саммите в Швейцарии президенту США Джо Байдену предстоит вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, который "всегда самый подготовленный лидер в комнате". Болтон отметил, что знает Путина уже 20 лет, и на его памяти российский лидер всегда очень тщательно готовился к встречам подобного уровня. Кроме того, по словам экс-советника, хозяина Кремля отличает очень агрессивная манера ведения переговоров, с которой Байдену также предстоит как-то справляться. Болтон объяснил это тем, что Путин всегда знает, "в чём интерес России". Бывший советник главы Белого дома подчеркнул, что для нынешнего президента США важно будет показать, что он «полностью контролирует свои возможности», то есть не зависит от помощников и советников. Потому что в том, что у Владимира Путина в этом плане всё под контролем нет никаких сомнений. Болтон рассказал, что в США сейчас много обсуждают способность Джо Байдена справляться со своими обязанностями. Поэтому с этой точки зрения саммит в Швейцарии для него — "встреча с очень высокими ставками".
«Голосовали кровью»: Асад одержал убедительную победу на выборах в Сирии
Башар Асад победил на президентских выборах в Сирии, но это не прибавило ему легитимности. На Западе еще до объявления результатов эти выборы назвали несвободными и несправедливыми, отказавшись признать их итоги — соответствующее заявление сделали в Евросоюзе и в США. При этом наблюдавшие за выборами российские политики утверждают, что люди шли голосовать сами и даже ставили отметки на бюллетенях кровью. Как утверждает эксперт, позиция Запада никак не повлияет на ситуацию в стране.
Россия выиграла от западных санкций - СМИ
Санкции – основной инструмент в политике США и Европейского союза в отношении России и ее союзников. На протяжении уже многих лет Запад вводит различного рода ограничения, однако работают ли они на самом деле?
ЕС предложил Белоруссии миллиарды евро за смену власти
Еврокомиссия разработала план экономической помощи Белоруссии и готова передать стране около трех миллиардов евро при условии, что страну возглавит новый лидер, пишет РБК. Утверждается, что Брюссель намерен выделить указанные средства на осуществление в стране политических и экономических реформ. Поддержка будет оказываться при участии Международного валютного фонда (МВФ), Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).