Новости


«За все должна платить Россия»: что будут делать США после запуска «Северного потока — 2»
США меняют стратегию по газопроводу «Северной поток — 2». Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что теперь Вашингтон будет добиваться от Берлина «автоматических» мер уже после окончания его строительства. «Газета.Ru» разбиралась с помощью экспертов, какую политику будут проводить США и Германия по завершении работ над проектом.
Отказ США показать снимки с крушением MH17 лишил Украину главного козыря
Отказ США предоставить суду в Гааге спутниковые снимки, на которых зафиксировано крушение малайзийского лайнера МН17 в Донбассе, не имеет значения для России, но является негативным знаком для Украины. К такому мнению пришел независимый технический эксперт Юрий Антипов.
Длинные выходные: выпадет треть месячной нормы осадков
Синоптики дали прогноз погоды на длинные июньские выходные. Он совсем не праздничный. Центральную часть России, южные регионы и Поволжье накроют тропические ливни. Правда температура будет совсем не тропическая и даже ниже климатической нормы.
Действия США перед скорой встречей Путина и Байдена напугали Польшу
В Польше чересчур забеспокоились после заявлений Джо Байдена, прозвучавших перед его встречей с Владимиром Путиным. Об этом сообщает местная пресса. Теперь Варшава стремится поговорить с Вашингтономи. Она в экстренном порядке старается добиться консультаций во что бы то ни стало.
Французы назвали позором и унижением страны пощечину Макрону
Французы активно обсуждают сегодняшний инцидент с президентом страны Эммануэлем Макроном, которому неизвестный отвесил пощечину, когда лидер нации попытался пообщаться с народом. Граждане сочли произошедшее унижением Пятой Республики на мировой арене.
Госсекретарь США заявил о решении заблокировать запуск "Северного потока-2"
Завершение строительства газопровода из РФ в ФРГ, и его запуск – это разные вещи, заявил в Сенате США госсекретарь Энтони Блинкен, комментируя переговоры с ФРГ. По его словам, США не могут помешать достройке, но заблокируют его работу.