Новости


Крушение MH17 на Украине: в Гааге началось рассмотрение дела по существу
Окружной суд Гааги начал рассмотрение по существу дела о крушении малайзийского Boeing, которое произошло на Украине в 2014 году. В качестве обвиняемых по делу проходят россияне Сергей Дубинский, Игорь Стрелков (Гиркин), Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Они уведомлены о начале суда, но на самом заседании не присутствуют.
Вынужденно подталкивают к России: Дания затягивает с решением по Baltic Pipe
Копенгаген отозвал разрешение на строительство Baltic Pipe, который должен связать Польшу и Норвегию через Данию, на сухопутном участке протяженностью в 200 километров. Решение датского правительства может поставить под угрозу сам проект по поставкам норвежских энергоресурсов в Польшу, которая ищет замену российскому газу.
Байден отказал Зеленскому во встрече из-за "Нафтогаза" - СМИ
Администрация Белого дом собиралась устроить встречу Джо Байдена с его украинским коллегой Владимиром Зеленским перед саммитом с глава США и РФ. Однако в итоге Вашингтон пересмотрел свои планы и отказался от мероприятия с лидером Незалежной после смены руководства "Нафтогаза".
Погода предстоящей недели: ливни, грозы, шквалистый ветер
Теплая дождливая погода придет в Центральный регион с завтрашнего дня и продержится до конца недели, сообщил ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. По его данным, воздух прогреется до 25 градусов, но радость от летней погоды будет немного омрачена дождями и грозами.
Рынок закрывается: как Белоруссия ответит на санкции ЕС
Задержание оппозиционера Романа Протасевича может обойтись Белоруссии в 2,9% ВВП — такие потери страна понесет из-за санкций ЕС, сообщил белорусский премьер Роман Головченко. В случае введения новых рестрикций республика намерена отказаться от западных товаров и технологий, заменив их продуктами из России и Азии.
Трамп рассказал о "реальном" отношении Путина к президентству Байдена
Бывший американский президент Дональд Трамп крайне негативно оценил отказ Джо Байдена от новых санкций в отношении "Северного потока-2". По его словам, политика действующего главы США вызывает насмешки противников по всему миру.