Новости


Первый день саммита "Большой семерки" не обошёлся без конфузов
Ранее, на официальной части саммита, обсудили мир после пандемии. Правда, вступительное слово хозяина G7 Бориса Джонсона смутило гостей: "Я думаю, люди наших стран хотят, чтобы мы сосредоточились на борьбе с пандемией, чтобы это никогда не повторилось. Но также мы должны стать лучше, экологичнее, справедливее, более равноправными, более гендерно-нейтральными, возможно, в более женственном смысле".
Россия примет исключительные меры против вступления Украины в НАТО – МО
Россия не может допустить размещения направленных на нее ракет на территории соседних стран, поэтому вступление в НАТО Украины, Грузии или появление западных войск в Белоруссии просто исключено. Москва сделает все, чтобы этого не произошло, предупредили в Минобороны РФ.
В Гидрометцентре рассказали, когда в Центральную Россию вернется тепло
В Центральном федеральном округе потепление начнется с воскресенья, в начале следующей недели температура поднимется на один-два градуса, но затем вновь станет холоднее, сообщили в Гидрометцентре. «По предварительным расчетам, повышение температуры воздуха на один-два градуса можно ожидать к началу следующей недели», – пояснил РИА «Новости» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
В России оценили причину ненависти Польши ко всему российскому
Член Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал слова члена Национального совета по развитию при президенте Польши, профессора Варшавского университета Витольда Модзелевского, который объяснил причины ненависти ко всему российскому и советскому у части польских политиков. В беседе с «Лентой.ру» сенатор выразил мнение, что Варшава не умеет выбирать себе союзников.
Суд по малайзийскому Boeing подрывает антироссийскую пропаганду
Проходящий в Нидерландах суд по делу о сбитом над Донбассом Boeing, при всей своей ангажированности, начал озвучивать важные для российской позиции данные. И прежде всего выяснилось, что ключевой свидетель обвинения ничего не знает о причастности России к данной трагедии. Не менее важные вопросы в связи с этим судом звучат и из уст главы МИД Сергея Лаврова.
Россия выставила США условия для исключения из списка недружественных стран
Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков рассказа, при каком условии Россия может исключить США из списка недругов России. Это произойдет тогда, когда из-за океана перестанут вмешиваться в нашу жизнь, а также не станут больше проводить враждебную политику, сообщил работник дипломатического ведомства.