Двойная жизнь

Измена мужа
Измена мужа

Выбор, который стоял перед ним, оказался нелегким. Расстаться с женой, родной и незаменимой, с которой прожиты долгие годы совместной жизни было просто невозможно. Но и без Вики он уже не представлял свою жизнь. Красивая, роскошная женщина - никто не может сравниться с ней. Пышногрудая красавица, в такую трудно не влюбиться. А какая затейница… Как он мог раньше жить без нее?!

Измена мужа

Жена как-то незаметно потеряла сексуальную привлекательность, располнела. Кроме кухни и детей ее больше ничего не волнует и не интересует. «Совсем перестала меня понимать, - думал он. - Мотивы ее поступков выводят из себя, а заботливость только раздражает и душит. Может быть, я просто чувствую свою вину перед ней? А в чем моя вина? Что влюблен? Что люблю?»

Он понимал, что своими неосторожными действиями доставит много переживаний близким людям. Чувствовал, что неприятности уже начались, потому что жена стала подозревать его в неверности.

Измена мужа

«Как выбраться из этой ситуации, не причинив никому боли и горя? Как избежать нависшей опасности?» – вздохнув, он прикрыл глаза. И сразу перед ним возник образ - такой любимый, желанный, такой нежный и юный. Глядя на нее, его всегда охватывало необыкновенное волнующее чувство, становилось так хорошо, что захватывало дух.

- Может быть, отпустить все запреты? – подумал он. – Отбросить все сомнения. Просто решиться и на одном дыхании рассказать жене всю правду? Этот разговор положит конец семейным отношениям. Но как жена и дети будут жить без него?

- А вдруг счастье окажется мнимым и иллюзорным? Чувство глубоко, а счастье далеко, - вдруг вспомнилась когда-то услышанная фраза, - ведь он совсем не знает ее. Может быть, она просто использует его в корыстных целях?

Измена мужа

- И ведь серьезные, длительные отношения важнее в жизни человека. А любовь может оказаться лишь мимолетным увлечением? - боязнь сделать поспешный, необдуманный шаг останавливала его.

- Может быть, беда пройдет стороной, и положение не такое уж безнадежное? Я сумею преодолеть все препятствия и добьюсь желаемого. Но как сделать, чтобы эта проблема перестала быть такой актуальной? Чтобы она вообще перестала существовать?

У него все еще оставалась слабая надежда на счастливый исход ситуации, которую он сам себе создал.

Владлена Денисова


Коментарии

Ничья Крайгород Тот, кто на расстоянии всегда будет казаться лучше того, кто рядом, с кем пройдено и прожито многое. Но вероятность того, что новая избранница в жизни окажет такую же помощь и поддержку очень мала.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: