Какой камень выбрать?

Это интересно знать
Это интересно знать

Украшения любят все женщины! Ну, или почти все. И многие, выбирая себе кольцо или кулон, серьги или браслет, руководствуются в подборе камня-вставки гороскопом. Но не все знают, что в зависимости не только от даты, но и от дня недели вашего рождения можно выбрать такой камень, который станет настоящим амулетом, способным, по мнению астрологов, защитить его обладателя от любых невзгод, принести удачу и благополучие. Как же правильно выбрать такой камень для себя?

В соответствии с древнекитайским учением тем, кто родился в понедельник, стоит выбирать украшение с горным хрусталем. Хрусталь всегда считался королевским символом роскоши и процветания. Он принесет своему владельцу долголетие и здоровье, убережет от чужого негативного воздействия, улучшит память и усилит энергетику человека. А в некоторых случаях даже поможет от бесплодия.

Если вы родились во вторник, то ваш камень - рубин. Ярко-красный цвет рубина символизирует огонь, силу и мощь, поэтому такой талисман особенно пригодится людям, стремящимся сделать карьеру и добиться успеха в жизни. Кроме того, рубин будит оптимизм и спасает от депрессии.

Родившимся в среду нужно выбрать для себя аметист, который всегда считался камнем мира и равновесия. Аметист создает вокруг себя ауру доброты и мира, он гонит прочь плохие мысли, а, если вы на ночь положите аметист под подушку, вам будут сниться добрые сны.

Для людей, день рождения которых приходится на четверг, амулетом станет сапфир. Издавна сапфир называли - камнем учителей, поэтому он станет талисманом для людей, которые могут научить других и повести их за собой. Сапфир оберегает от болезней, укрепляет дух, защищает от зла и неверности и дает силу выстоять против всех несчастий. Но есть и условие – владелец сапфира должен быть добрым, справедливым и чистым человеком.

У рожденных в пятницу камень-талисман - изумруд. Издавна считалось, что этот камень рассеивает меланхолию и дарует долголетие, оберегает владельца от всех горестей и напастей, и даже способствует исправлению ошибок, совершенных человеком в далеком прошлом.

Если вы родились в субботу, то выбирайте в качестве талисмана бирюзу. Этот камень способен укрепить гармонию в семье, предотвратить любую вражду и даже измену и прекратить ссоры. Также бирюза издавна считалась символом благополучия и изобилия.

Для тех, кто родился в воскресенье, камень, который станет амулетом – это топаз. Древние считали, что человек, носящий топаз, не теряет оптимизма и жизнелюбия. Женщин топаз наделяет красотой, а мужчинам дает мудрость. Топаз – очень сильный талисман. Он может принести в вашу жизнь благоразумие, стабильность и спокойствие, подвигнет к добрым поступкам, поможет продвижению в профессиональной сфере и улучшит семейную жизнь.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: