О чем говорят цветы?

Это интересно знать
Это интересно знать

Еще не увяли восьмимартовские букеты, которыми мужчины щедро одаривали своих любимых. При взгляде на цветы, каждая женщина испытывает приятные чувства, навеянные воспоминаниями о прошедшем празднике, ведь внимание и забота любимого человека дорогого стоит.

Да, сами по себе подаренные цветы говорят о самых теплых чувствах, которые к вам питают. Но не все знают, что существует настоящая азбука цветов, и когда-то именно при ее посредстве мужчины могли сказать цветами очень многое о своих чувствах.

Умело сочетая цветы, можно намекнуть на желание близких отношений или пожелать удачи, выразить симпатию, сделать комплимент или признаться в любви.

Так о чем говорят цветы?

- Астра в азбуке цветов означает изящество.

- Гвоздика многозначна, так, розовая – это символ материнской любви, красная - символ побед и лидерства. белая - пожелание удачи; желтая - просьба уделять больше внимания. Любимой женщине такие цветы лучше дарить в смешанных букетах.

- Георгин - это символ легких, ни к чему не обязывающих отношений.

- Гербера означает симпатию, комплимент, поэтому это лучшие цветы для коллег, подруг, хороших знакомых.

- Гиацинт голубого цвета символизирует спокойствие, красный или розовый - игривость и азартность, а белый - постоянство.

- Если вы дарите кому-то гладиолусы, то позиционируете себя, как сильного человека, не готового идти на уступки.

- Кала - символ преклонения перед женской красотой.

- Ландыш - символ чистоты и покорности.

- Лилия оранжевого цвета означает кокетство и загадочность; белая лилия - благородство и невинность, желтая - неординарность, привлечение внимания, а тигровой расцветки - состоятельность и самоуверенность.

- Нарцисс, если он белый, то это символ смирения, а желтый скажет вашей любимой, что она неповторима.

- Орхидеи дарят только любимым женщинам, так как этот цветок символизирует нежность, заботу, и даже интимность.

- Пион говорит об исполнении мечты.

- Роза красного цвета - это страстность, а букет из бутонов красных роз говорит о влюбленности. Белые розы - ангельская чистота, желтые – радость, кремовые - гармония и постоянство, а розовые розы говорят о счастье.

- Сирень расскажет о трогательной влюбленности.

- Тюльпаны красного цвета – это поздравление и пожелание всего наилучшего, желтые тюльпаны намекают на желание увидеть очаровательную улыбку, а разноцветные говорят о красивых глазах.

- Хризантема красная всегда была символом успеха, белая – это символ доверия, а при помощи желтой хризантемы можно выразить чувство благодарности.

Конечно, жаль, что язык цветов забыт. Но присмотритесь к своему букету – а вдруг ваш любимый мужчина интуитивно подобрал для вас букет, рассказывающий о своих чувствах?!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

сергей Крайгород чем победилакрасавица роза сына цфря бурь?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: