Ваша посуда – из чего она сделана?

Магия вещей
Магия вещей

Выбирая посуду, мы рассматриваем материал, из которого она сделана только с эстетической точки зрения, да еще рассуждаем, насколько он прочен. А ведь на магические свойства посуды материал оказывает особое влияние. Если вы правильно выбрали посуду, то на вашей кухне всегда самые добрые и нужные талисманы, чье действие поможет вам в ваших делах и заботах.

Если вам понравилась посуда из глины, то помните, что она помогает в любых начинаниях, особенно связанных с материальным благополучием. Так что, если вы хотите улучшить свое благосостояние, приобретайте глиняную посуду.

Фарфоровая посуда располагает к общению, к установлению взаимопонимания. Фарфор на столе помогает расслабиться, успокоиться и придать разговору за накрытым столом доверительность и радушие. Кроме того, фарфор подходит творческим людям – он будит воображение и фантазию. Если вам по утрам так не хватает заряда бодрости, то кофе или чай именно из фарфоровой чашки поднимет тонус и позволит сохранять работоспособность весь день.

Что касается стекла, то его с древних времен связывали с областью человеческих взаимоотношений и чувств. Считается, что посуда из стекла способна укрепить дружбу, внести гармонию в отношения, создать романтическую атмосферу. Кстати, подаренные на свадьбу стеклянные предметы позволят молодым избежать конфликтов по пустякам.

Керамическая посуда – посуда для души. Она служит сближению людей и их интересов и способствует взаимопониманию и доверительности. Держите на вашем столе керамическую солонку или вазочку – это избавит вас от многих ненужных переживаний и проблем в отношениях с близкими людьми.

Чугунная посуда известна с давних пор. Именно она использовалась в колдовской практике магами и колдунами. А все потому, что такая посуда способна преумножать ваши возможности и придавать новые силы.

Что касается деревянной посуды, то ее история тоже насчитывает века. Издавна считалось, что деревянная посуда помогает наладить отношения с семьей, кровными родственниками. Но при этом каждый вид дерева, из которого изготавливается посуда, также имеет свои магические свойства. Например, ольха зарядит энергией и отвадит от дома недоброжелателей. Орешник сделает вас прозорливыми, поскольку он наделяет даром прозорливости и предвидения. Осина сохраняет полезные свойства лекарственных трав, поэтому рекомендуется именно в такой посуде делать целительные травяные смеси. А ива наделяет хозяйку проницательностью и интуицией.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: