Кондиционеры: выбор и уход за кондиционерами

Умелое домоводство
Умелое домоводство

В больших городах, жарким летом в условиях плохой экологии и невозможности выбраться на природу комната с кондиционером является настоящим оазисом, где еще можно подышать чистым воздухом и ощутить живительную прохладу. Кроме того, современные кондиционеры могут заменить систему центрального отопления, так как они способны нагревать воздух.

Именно поэтому установка кондиционеров в квартирах и в офисах становится все более популярной. Это оправдано и улучшением состояния здоровья, и повышением работоспособности сотрудников, если речь идет об офисных кондиционерах.

Если вы решили установить кондиционер, то должны точно представлять, что вам требуется, и, конечно же, научиться правильно ухаживать за кондиционером.

Моноблок — это кондиционер, все компоненты которого умещаются в одном единственном корпусе сплит-системы, распадаются на несколько блоков. Последний тип кондиционеров на сегодняшний день является самым покупаемым в силу своих неоспоримых преимуществ над первым.

Самый невзрачный и шумный блок сплит-системы либо устанавливается на внешней стороне стены дома, либо прячется в подвесной потолок. Сплит-системы удобны тем, что с одним внешним блоком могут сообщаться несколько внутренних блоков.

Кондиционеры не требуют большого ухода за собой, однако, не любят, когда их забрасывают, и на невнимательность со стороны хозяев могут ответить выходом из строя.

Итак, тем, кто приобрел кондиционер, необходимо запомнить несколько вещей. Во-первых, необходимо хотя бы раз в месяц промывать обычной водой фильтры грубой очистки, т. е. те сетки, которые задерживают пыль и мусор. Во-вторых, в сплит-системы нужно подливать фреон, который является жизненно необходимым веществом для кондиционера. Эта процедура проводится, как минимум, раз в два года.

Также не рекомендуется включать кондиционер при минусовой температуре за окном. При обнаружении тревожных признаков следует обратиться за помощью к специалистам. К ним же стоит обращаться, если вы хотите сделать профилактический осмотр кондиционера перед отключением на зиму или перед включением после длительного перерыва.

разместил(а)  Александров Илья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: