«Ведьмин» поцелуй

Это интересно
Это интересно

Недавно услышала странное словосочетание – «ведьмин поцелуй». Заинтересовалась и попыталась узнать, что же это такое. Оказывается, «ведьминым» поцелуем или еще говорят – «ведьмина» отметка, называют поцелуй в лоб. Такой поцелуй издревле считался «последним лобзанием» и был связан с погребением.

В такой поцелуй вкладывается мистический смысл: прикосновение губами к области «третьего глаза» - это магическое действие. Раньше на Руси многие действия носили ритуальную краску. Например, когда-то троекратное целование было равнозначно собственноручной подписи и закрепляло совершенное действие.

Считается, что все отверстия в человеческом теле – это выход для энергии. Одним из самых магических отверстий является рот. Целуя кого-то, человек фокусирует энергию, и, в зависимости, куда она попадет, можно ждать и соответствующего результата.

Поцелуй руки направляет энергию по кругу кровообращения снизу вверх, подтверждая униженное, подчиненное положение целующего или преклонение.

Поцелуй в щеку можно назвать диагностическим, потому что по этому поцелую можно узнать о намерениях человека. Если после поцелуя в щеку чувствуется тревога, страх – решительно расставайтесь с человеком, вызывающим такие чувства. А если же поцелуй вызывает желание целоваться еще, приятен, то этот человек вам подходит.

Если мы целуем в лоб ребенка, то в этом поцелуе нет ничего плохого, но возлюбленного целовать в лоб нельзя! Поцелуй в лоб кардинально отличается от других поцелуев, потому что направлен в сверхчувствительную к различным влияниям область. Вообще прикосновения ко лбу нежелательны для кого бы то ни было. Исключением тут может быть прикосновение матери к ребенку.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Ольга Крайгород В жизни все имеет свое значение - слова . жесты . мысли . действия. Магическое действие. Поцелуи особенно. Поцелуи . как часть магии любви. Согласна со статьей.

Юлиана Крайгород Здравствуйте! А я вот очень люблю, когда меня целует в лоб любимый человек. Не знаю почему.Почем-то я внутрене не верю в эту примету. Хотя у многих это ассоциируется именно с с покойником и погребением, а для меня это отличительный знак. Люблю и все тут!:))) А вот покойников в лоб целовать нужным не считаю, хотя при отпевании на кладбище все родственники и близкие люди должны поцеловать, попрощаться, по крайней мере для меня, это просто немыслимо.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: