Как выбрать натяжные потолки

Уютный дом
Уютный дом

Совсем недавно я делала ремонт квартиры. Один из вопросов, вставших передо мной, был: «Что делать с потолком?» Живу я на последнем этаже четырнадцатиэтажного дома. Дом далеко не новый, плиты потолка сильно разошлись, и как бы ни заделывали эти швы, они вновь расходились.

И решила я сделать подвесные потолки из гипсокартона. Но когда подсчитала, во сколько мне обойдется подъем необходимого гипсокартона на 14 этаж без грузового лифта, прибавила сюда стоимость материала и стоимость строительных работ, то мягко говоря, была шокирована. Положение казалось было безвыходным, но однажды я увидела объявление «Натяжные потолки». Связавшись со строительной фирмой, я узнала много интересного.

Специалисты рассказали мне, что натяжные потолки, в принципе, можно отнести к подвесным конструкциям: те же рейки, панели, но вместо плит виниловое волокно. Из твердого багета, с помощью саморезов, монтируется короб. Затем виниловое полотно одним из способов (гарпунным, клиновым или кулачковым) крепится к этому коробу и температура в комнате нагревается до 50*. Пленка становится эластичной и легко проталкивается в багет, а затем, остывая, натягивается. И перед нами потолок.

Мне также рассказали о преимуществах этого потолка.

- Потолок устанавливается в любом помещении и легко повторяет все его изгибы.

- Срок установки 4-5 часов. К примеру, установка гипсокартонного потолка займет не меньше недели.

- При монтаже почти не теряется высота комнаты (от 5 до 11см), другие же конструкции «съедают» до 15 и более сантиметров.

- Способ крепления багета таков, что не требует выноса мебели, работы производятся без пыли и грязи.

- Натяжной потолок скрывает все недостатки старого потолка (трубы, проводку, вентиляцию и т.д.)

- Такой потолок не боится воды и огня. Сила натяжения виниловой пленки настолько велика, что она выдерживает до 100 литров воды. Иначе говоря, никакие протечки ему не страшны. Если установить натяжной потолок в ванне или бассейне, то на нем не будет подтеков или разводов.

- С помощью строителей натяжной потолок легко восстанавливается после протечки, в то время, как любой другой потолок потребует длительного ремонта.

- С помощью такого потолка можно зрительно увеличить или уменьшить высоту помещения. Зеркальная поверхность, например, дает возможность увеличения высоты.

- Легко сочетается с гипсокартонными потолками.

- Имеет большой срок годности, до 10 лет и более.

- Обладает огромной цветовой гаммой (до 150 цветов и оттенков) и различной фактурой ( зеркальная, матовая, под металл, под кожу, ситцевая и т.д.).

Цена пленки колеблется от 650 до 2000 рублей за квадратный метр. Фактура пленки значительно повышает ее цену. Стоимость пленки с фактурой под кожу, замшу, металл и т.д. доходит до 6000 рублей за квадратный метр. Любая дополнительная работа (установка люстр, дополнительных светильников и т.д.) оценивается отдельно.

Для меня были произведены расчеты стоимости, цена потолка меня вполне устроила. Работа была выполнена быстро и без грязи. Теперь у меня в квартире великолепные глянцевые потолки, и я рада, что выбрала именно этот вариант!

Евгения Димова
разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Егор Крайгород Вообще здесь трудно дать однозначный совет. Фирим сейчас много и цены все разные, нужно искать оптимальный вариант.

Ирина Крайгород Натяжные потолки-это супер!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: