Ваши мысли и самочувствие

Женская психология: наедине с собой
Женская психология: наедине с собой

О силе мысли говорят давно и много. Как связаны мысли людей с их самочувствием? Некоторые западные ученые пришли к удивительным выводам. Оказывается, разные отрицательные эмоции и мысли, если вы долго носите их в себе, способны вызывать определенные заболевания!

Как нельзя себя вести и что нужно делать, если вас переполняют негативные эмоции?

1. Нельзя делать вид, что ничего не случилось. Любую неприятную ситуацию нужно сначала осмыслить, пережить, а потом забыть, иначе она засядет в голове, как заноза в пальце.

2. Нельзя переживать чужие несчастья, как свои собственные. Если трагедия произошла не с вами или вашими близкими, не ставьте себя не чужое место, переживая несчастье вновь и вновь. Лучше предложить помощь, но не примерять на себя чужую беду.

3. Нельзя держать «негатив» в себе. Надо хлопнуть по столу, выругаться, покричать. Только не срывайте зло на своих близких и окружающих – от этого вам не станет легче, а людей обидите и станете переживать еще сильнее. Плач тоже подойдет. Слезы вызывают некоторое облегчение.

4. Нельзя гонять черные мысли по кругу. Как только вам начинает казаться, что «все пропало», сделайте энергичный жест рукой, как будто от чего-то отмахиваетесь, вспомните самые радостные моменты своей жизни и подумайте, что впереди у вас немало хорошего.

5. Нельзя рассматривать неудачу как собственную несостоятельность. Если, например, на вас наорал начальник или оскорбила соседка, задайте себе два вопроса: «Есть ли в сказанном что-то интересное? Зачем это было сказано?» Полезную информацию нужно принять, бесполезную пропустить мимо. Нередко человек ведет себя грубо из-за собственных проблем, и вы здесь ни при чем.

6. Нельзя постоянно ожидать чего-то плохого. Нужно думать о том, что происходит «здесь и сейчас».

7. Нельзя лелеять плохое настроение, заваливаться на диван под предлогом «мне ничего не хочется». Надо отвлечься от дурных мыслей. Сделайте что-нибудь по дому, пойдите в гости, на выставку или спектакль и почаще бывайте среди веселых людей.

8. Нельзя ограничивать себя в пище или, наоборот, объедаться. Хотя бы раз в день надо обязательно съедать горячее блюдо и потреблять много витаминов.

Продукты, «убивающие» негативные эмоции: фрукты (особенно бананы), изюм, кориандр, базилик, сельдерей, овощи, фундук, морская рыба.

Чтобы противостоять негативным эмоциям, надо: высыпаться, лечить хронические заболевания, заниматься любимым делом, «завести» хобби, и, конечно, быть доброжелательным человеком.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

валентина Крайгород я применяла эти правила в жизни мне они помогают и сейчас я понимаю что жизнь прекрасна ведь мне пришлось пережить много негативных моментов

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: