Гонки на стульях и другие офисные развлечения

Гонки на стульях

Первое место среди офисных развлечений занимают гонки на стульях. Здесь могут быть различные вариации: эстафеты, "кто первый упадет со стула", "не касаемся ногами пола", салочки и т.д. и т.п. Для заезда необходимы кресла с колесиками, большая полупустая комната или коридор и помощники, по одному на каждого "спортсмена ", которые будут придавать креслам ускорение. Желательны наколенники, налокотники и шлемы, подойдут велосипедные. Самый верный способ избежать жертв среди игроков - расставить на углах коридора смотрителей, которые будут предупреждать прохожих о вашем стремительном приближении.

К издержкам этого способа снятия напряжения относится вероятность серьезных травм: кресла нередко переворачиваются или на полном ходу врезаются в стену или других сотрудников. Также кресла могут быстро выйти из строя, а начальство не всегда с радостью выделяет средства на покупку новой офисной мебели.

Вспомнить школу

Чаще других сотрудников к нестандартным способам избавиться от стресса прибегают те, кто работает по ночам или задерживается допоздна. В пейнтбол в офисе не поиграешь, а вот вспомнить школу и поплевать друг в друга или в чей-нибудь портрет из ручки-трубочки бумажными пульками - сколько угодно. Если кто не помнит – пульки должны быть крепкими и легкие, от этого зависит дальность выстрела.

После стрельб обязательно нужно протереть мониторы, стены и другие поверхности, иначе уборщицы могут сообщить руководству о последствиях каких-то странных событий в офисе.

Дартс из карандашей

Еще одно популярное офисное развлечение – дартс из карандашей. Мишенью может быть листок бумаги с нарисованной на ней забавной рожицей, а для экстремалов - с портретом начальника. Можно назначить очки за попадание в нос, глаза и другие части физиономии. Вместо дротиков подойдут хорошо наточенные карандаши. Их нужно бросать до тех пор, пока грифель не сточится. У кого это произойдет быстрее, тот и победил. Играть лучше парами.

Кульминация игры – ее финал. Нужно суметь проявить быстроту реакции и вовремя снять со стены фото начальника.

Прятки в офисе

Также в офисе можно устроить настоящие прятки, однако для этого не стоит залезать под стол и стоять за дверью. Можно спрятать какую-нибудь вещь или бумажку, и заставить коллег поикать пропажу.

Забивание гвоздей

В офисе одной из московских компаний в комнате отдыха на стене висит обычная толстая доска. Возле нее прибита полочка для молотка и ящик для гвоздей. Как только кто-то из сотрудников хочет убить несговорчивого или непонятливого клиента, он идет к доске, берется за молоток и вколачивает гвозди до тех пор, пока не придет в себя. По словам рядовых сотрудников фирмы, начальники стали реже кричать на подчиненных, предпочитая ору стук в комнате отдыха.

Для того чтобы сделать нечто подобное в вашем офисе, потребуются минимальные траты. Молоток в среднем стоит от 80 до 390 рублей, гвозди - вообще копейки, доску можно не покупать, а подобрать. Самое сложное для такой забавы - согласие шефа и наличие в офисе отдаленной комнаты, в которой можно колотить во всю ивановскую, не рискуя распугать всех клиентов и коллег.

Упал – отжался

Если чересчур активных детей можно отдать в спортивную секцию, то сотрудников, которым некуда девать энергию или здоровую злость, психологи советуют привлекать к спортивным упражнениям.

В московских офисных центрах появляются целые группы клерков, которые, например, коллективно отжимаются по вечерам или устраивают настоящие турниры по армрестлингу.

"Бойцовский клуб"

Модные несколько лет назад в крупных городах страны "бойцовские клубы", в которых офисные работники после трудового дня радостно дрались, вновь возрождаются. Член одного из московских клубов, работающий в мирной жизни начальником отдела по подбору персонала в известной торговой сети, так объясняет свое пристрастие к боксу: "Я в жизни всерьез толком и не дрался никогда, а на работе, да ещё в нынешних условиях, настоящий ад. Мне то людей увольнять надо группами, то потом набирать. Начальство требует, чтобы персонал был качественным, а я дергаюсь, что сегодня возьму на работу, а завтра сам же буду выгонять, потому что надо будет что-нибудь оптимизировать. Я за последние несколько месяцев часто срывался на жене и детях, очень часто - на подчиненных. Но, они не виноваты в том, что у меня сумасшедшая работа. Вот я и нашел способ отличной разрядки. Только одна проблема: часто приходится объяснять начальству, откуда у меня то вдруг синяки, то губа опухшая, то ссадины на лице. Ничего, пока терпят".

Комната крика

В Японии давно в каждой фирме и офисе есть комната психологической разгрузки, где менеджеры могут заняться метанием дротиков в портрет начальника или боксировать грушу с его изображением. Именно в Японии придумали вазы для крика. В них выкрикиваешь все накопившееся, после чего становится значительно легче. Главное, никому не мешаешь - звук поглощается стенками вазы.

Метки: жизнь
Использованы материалы:

"Мерзавцы": Лукашенко пригрозил Евросоюзу перекрыть доступ к природному газу
Белоруссия готова ответить жесткими мерами на новый санкционный пакет со стороны Брюсселя. Такое заявление сделал президент республики Александр Лукашенко, выступая 11 ноября, на совещании руководством кабмина
Спустя 76 лет: новый глава МИД Японии заявил о планах на мирный договор с Россией
На днях в Японии прошли парламентские выборы, в результате которых новым премьер-министром страны стал бывший министр иностранных дел Фумио Кисида. Место Кисиды во главе японского МИДа получил Йошимаса Хаяси, который прежде занимал пост министра образования, культуры, спорта, науки и технологий.
Шольц отверг опыт Шредера при выстраивании отношений с Москвой – Bild
Социал-демократ Олаф Шольц на посту канцлера ФРГ не намерен заигрывать с Москвой, хотя и готов вести с ней переговоры. Об этом сообщает немецкое издание Bild. По данным газеты, Шольц, которого все прочат на место нового канцлера Германии, не планирует идти по пути своего предшественника, представителя СДПГ Герхарда Шредера, который благоволил Москве, а после отставки вошел в российские энергетические структуры.
В Японии переизбрали 101-го премьера
Депутаты нижней палаты парламента Японии переизбрали председателя правящей Либерально-демократической партии Фумио Кисиду на пост премьер-министра страны. Трансляция голосования велась на сайте парламента. Нижняя палата отдала большинство голосов – 279, заканчивается процедура голосования верхней палаты. Но его также предсказуем, поскольку правящий блок имеет большинство и там.
Когда поляки начнут стрелять по беженцам
Пока толпы курдов продолжают искать уязвимые места в польской границе, в Варшаве политики и генералы прямым текстом угрожают: ее нарушителей ждет расстрел на месте. Правозащитники, правда, предупреждают Польшу о необходимости соблюдения прав беженцев. Но переживающий наплыв мигрантов ЕС вряд ли осудит Варшаву за жесткие действия против нелегалов. Откроют ли огонь польские пограничники?
Холоду пока не удается покончить с теплом
В ближайшие дни Европейскую часть страны накроет последнее в этом году потепление. Насколько повысится температура? Продержится ли аномальное тепло до выходных? Погодные качели продолжают раскачиваться. После волны ноябрьских холодов в Европейскую часть страны возвращается аномальное тепло. Но надолго ли? Где в ближайшие дни будут активно расти сугробы? И когда в Москве температура устойчиво уйдет в плюс?
Политическая обстановка на Украине накаляется
Владимиру Зеленскому бросили вызов, но пока только в телеэфире. Однако бьют уже из всех медийных орудий. Телеканал "Наш", "Прямой", "Украина 24" пригласили всех политических тяжеловесов. Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков, кажется, вернулся в большую политику. Это его первое появление на экранах после отставки. И сразу – жесткая критика действующей власти.
«Украина теперь рассказывает, что ей больше никто не угрожает»
Последние полторы недели американские СМИ писали о якобы стягивании российских войск к границе с Украиной. Дошло даже до того, что Киеву пришлось опровергнуть эти публикации, заявив, что на Украине не обладают такими сведениями. Тем не менее, ситуация на страницах американской прессы нагнетается: теперь с попытками «помешать России напасть на Украину» связывают недавний визит в Москву главы ЦРУ. Эксперты считают, что таким образом элиты в США спекулируют и давят на Белый дом после провального выхода Штатов из Афганистана и потери статуса державы №1.