Новости


В Москве начались нерабочие дни. Что закроется, а что будет работать в столице с 28 октября по 7 ноября?
Дополнительные ограничения и выходные дни в Москве связаны с ростом новых случаев коронавируса, их ввел мэр Сергей Собянин. С 28 октября по 7 ноября в столице приостановят работу всех организаций, за исключением тех, которые обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, а также предприятий непрерывного цикла и ряда федеральных учреждений, чья работа не может быть прекращена в соответствии с указом президента России Владимира Путина.
Молдавия не может выбрать между российским газом и дружбой с Евросоюзом
Нарастающий европейский энергетический кризис ударил по Молдавии. К зимнему отопительному сезону республика подошла с дефицитом газа и отсутствием контрактов на поставку углеводородов. Если Кишинев не договорится с Москвой о поставках газа, то ему придется обращаться к Евросоюзу за финансовой поддержкой.
Россиянам разрешили шуметь с ремонтом в некоторые нерабочие дни
Россиянам разъяснили тонкости соблюдения тишины при проведении ремонтов с 30 октября по 7 ноября, чтобы не получить штраф и жалобы от соседей. Во время нерабочей недели будет разрешено шуметь во время работ в квартире лишь в некоторые дни, сообщили опрошенные РИА Новости юристы.
Гребешки вернули Британию и Францию к вековой вражде
Английский траулер задержан французскими силовиками. Этот рядовой морской инцидент может привести к вполне серьезным последствиям: Лондон останется без сбыта рыбы, а ряд британских офшоров – без электричества. Франция готова ввести против недавнего партнера по ЕС настоящие санкции. Чем вызвана торговая война, которая напомнила о континентальной блокаде времен Наполеона?
Хроники коронавируса: число заболевших растет по всему миру
Число заболевших коронавирусом в мире неуклонно растёт. По данным Всемирной организации здравоохранения, за прошлую неделю почти 3 миллиона новых случаев заражения. Хуже всего ситуация в Европе. В Словении министр здравоохранения бьёт тревогу. За сутки более трёх тысяч заболевших. Второй раз за год в республике столь высокие показатели. Страна на грани локдауна.
Земмур сменил Ле Пен в роли «лучшего друга России»
Французов запугивают страшными последствиями того, что президентом страны может стать Эрик Земмур – обаятельный интеллектуал, выступающий за выход Франции из НАТО и «привилегированный союз» с Россией. По опросам общественного мнения, Земмур уже обогнал Ле Пен и отстает только от Макрона. Кто он – и почему так любит Россию?