Комиссионный магазин – это выход!

Статьи семейного бюджета
Статьи семейного бюджета

Наверное, каждая женщина, занимаясь уборкой в доме, с тоской рассматривала содержимое шкафов: все забито, а носить нечего. И, перебирая вещи, по тем или иным причинам потерявшие актуальность, вздыхала: «Рука не поднимается выбросить, да и просто отдать жалко!»

Во времена дефицита комиссионные магазины были более популярны, чем теперь. И люди с удовольствием заглядывали туда, часто пополняя свой гардероб красивыми и недорогими вещами. А что мешает вам сейчас собрать ненужные вещи и отнести в комиссионку? И когда-то любимая кофточка или ставшее тесным платье получит вторую жизнь, а семейный бюджет пополнится деньгами на новую обновку!

Если вы еще не знаете, то для вас будет приятной неожиданностью то, что в комиссионный магазин на реализацию можно сдать не только одежду или обувь. Такие магазины принимают посуду, кухонную утварь, книги, сумки, всевозможные аксессуары и даже мебель! Представляете, сколько свободного места у вас будет, если вы спокойно и вдумчиво проведете ревизию не только гардероба, но и остальных шкафов?!

Только не откладывайте поход в комиссионный магазин надолго: разберите шкафы, отложите вещи и, в первую очередь, приведите их в товарный вид. Это необходимое условие для сдачи вещей: они должны быть выстиранными и выглаженными. Если ненужная вам вещь новая, даже с биркой, то это для вас будет дополнительным плюсом при оценке стоимости товара и ускорит его продажу.

И вот вы пришли в магазин. Первое, с чем вы столкнетесь – это оценка. Даже, если сдаваемая на реализацию вещь вам дорога и очень нравится, не стоит назначать слишком высокую цену на нее – будьте объективны. В конце концов, вам ведь нужно ее продать, а не проветрить в магазине!

Желательно, чтобы сданный вами товар был сезонным и не слишком старомодным. Конечно, есть покупатели, которые интересуются винтажными вещами. Но, если ваше платье, кофточка или сумка не тянет на винтаж, а просто уже много лет, как вышла из моды, вряд ли ими заинтересуются.

В каждой комиссионке на приемке товара имеется оценщик, который решает, подходят они для реализации или нет. Он тщательно осматривает одежду и принимает решение брать предлагаемый товар или отказать. Будьте готовы к тому, что вашу вещь по тем или иным причинам могут не взять. Это не повод для расстройства – просто обратитесь в другой магазин.

Оценщик даст вам свои рекомендации и может сам назвать примерную стоимость товара. Но вы можете назначить и свою цену на товар, хотя, продавец может настоять на снижении названной суммы. При этом вам следует помнить, что за свои услуги комиссионный магазин попросит 30% от установленной стоимости, то есть, вам останется 70%.

В комиссионных магазинах ваша вещь будет выставлена на продажу в течение 30 дней. Но, если за этот срок она не будет продана, то магазин имеет право снизить цену на 20%. Если вас это не устроит, то по истечении срока реализации вы можете забрать свои вещи, оплатив услуги магазина.

Если вам совсем не хочется куда-то идти, а желание пополнить семейный бюджет продажей ненужных вам вещей появилось, то есть другие способы реализации – Интернет или газеты. Нужно просто вывесить объявление о продаже на одном из специализированных сайтов или дать объявление в газету.

Желательно при этом поместить фотографию товара с описанием и указанием точных размеров. Если вы сделаете хорошее и точное описание предлагаемой к продаже вещи, то избавите себя от лишних уточняющих звонков – имея исчерпывающую информацию, вам будут звонить только реальные покупатели.

Кстати, подумайте и о том, что в комиссионных магазинах можно сделать выгодную покупку. Особенно это важно для тех, у кого весьма скромный семейный бюджет, так как комиссионки предложат вам, к примеру, большой выбор детских вещей в отличном состоянии. А еще очень часто там можно найти одежду или обувь от известных дизайнеров в хорошем состоянии и совсем недорого.

Так что, если вы рачительная хозяйка, попробуйте освободить свой дом от ненужных вещей и при этом пополнить семейный бюджет. Комиссионные магазины помогут вам в этом!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

виктория краснодар Подскажите пожалуйста какой комиссионый магазин принимает вещи и свадебное платье! Ваш сайт помог мне найти силы не выбрасывать вещи, а дать возможность приобрести другим))))))Побольше бы таких сайтов)))))))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: