Приметы и числа

Нумерология
Нумерология

Существовало очень древнее верование, которое во времена Пифагора развилось в философскую систему. Речь идет о том, что все числа имеют магическую значимость, а некоторые, особенно от одного до тринадцати, обладают специфической силой. Именно это мистическое учение породило суеверия относительно счастливого и несчастливого характера чисел три, семь, девять и тринадцать.

Из христианского учения о Троице суеверные люди взяли лишь поговорку: «Бог любит Троицу». Таким образом, это изречение лишено своего первоначального смысла и применяемое относительно тройственности какого аспекта или действия является следствием невежества, нежелания познать истину.

А суть в том, что везение и невезение имеют тройственный аспект. Если случается какое-то происшествие, вскоре можно ожидать еще два события подобного же типа.

Семь — счастливое число. Седьмой ребенок в семье одарен достоинствами превыше всех других. Семь подков на доме хранят его от злых сил. А вот тринадцать - несчастливое число. Но в Японии, Стране восходящего солнца, это число вовсе не роковое, а самое обыкновенное. Если у сирени найти цветок с пятью лепестками и съесть его, то загаданное при этом желание сбудется.

Чтобы высчитать свое счастливо число по фен-шуй, нужно сложить последние цифры вашего года рождения. (Помните, что если вы родились между 20 января и 20 февраля, нужно свериться с астрологической таблицей.) Если сумма оказалась двухзначным числом, то сложите ее цифры: сумма должна быть однозначной. Мужчина должен вычесть сумму из 10, а вот остаток представляет собой ваше личное число гуа, то есть счастливое число. А женщина должна прибавить к сумме 5. Но, если число окажется двузначным, сложите его цифры, чтобы получить свое число гуа.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: