Как подготовиться к пляжному сезону за короткие сроки?

Это полезно знать
Это полезно знать

Девушка никогда так сильно не переживает за свою фигуру и внешний вид, как накануне собственной свадьбы и перед началом пляжного сезона. Если у девушки подтянутое, спортивное тело, то на нем хорошо будет смотреться любое свадебное платье, а купальник может только подчеркнуть ее красоту. Не сомневаясь в своей неотразимости, она может гордо шествовать по банкетному залу и с таким же изяществом она может дефилировать по пляжу, ловя восхищенные взгляды.

Однако, в отличие от брачного обета, к которому мы можем готовиться несколько месяцев, а то и лет, вопрос о том, насколько мы готовы к пляжному сезону, к сожалению, многие из нас задают себе только в начале лета. И здесь нам может понадобиться экспресс-подготовка. Утешительно то, что подготовиться к пляжному сезону за короткие сроки возможно, и это не требует титанических трудов, хотя постараться придется.

Начнем с кожи. Во-первых, она нуждается в водных процедурах. Применение жесткой рукавицы ускорит обменные процессы в верхних слоях кожи, отшелушит мертвые клетки и улучшит кровообращение. Для этих целей также могут подойти скрабы. Обязательно после таких процедур нужно использовать увлажняющие средства.

Во-вторых, чтобы кожа выглядела безукоризненно, без эпиляции не обойтись. У каждой из нас есть свои наработанные методы: кто-то предпочитает ежедневно бриться, однако при этом необходимо обильно увлажнять кожу, а для кого-то применение эпилятора не является проблемой. Только не забудьте после данной процедуры нанести на кожу крем после эпиляции. Сторонники современных методов эпиляции предпочитают лазерную и фотоэпиляцию – безболезненно, однако подходит не всем, поэтому, сначала нужно проконсультироваться у специалиста.

В-третьих, нужно тонизировать кожу. После долгих зимних месяцев кожа особенно нуждается в дополнительной энергии. Что нам может помочь? Контрастный душ, массаж и сауна. Эти процедуры омолаживают, бодрят, тонизируют кожу.

Коже мы уделили достаточно внимания. Теперь стоит заняться фигурой. Нужно приучить себя регулярно делать зарядку по утрам, не менее трех раз в неделю заниматься каким-либо видом спорта или танцами. Главное – организм должен активно работать, тело – двигаться, мышцы – напрягаться. И, как следствие, лишние калории, бережно накопленные нами за зиму, будут сжигаться, превращаясь в соблазнительные рельефы. А чтобы результат не заставил себя долго ждать, нужно заменить мучное и сахар на фрукты, овощи и ягоды. Это очень вкусно и намного полезнее тортиков и пирожных.

Теперь перейдем к выбору купальника. Купальник может подчеркнуть либо достоинства фигуры, либо ее недостатки. Поэтому перед походом по магазинам внимательно рассмотрите себя. Что бы вы хотели подчеркнуть в вашей фигуре? А что хотелось бы скрыть? И вот только после рассмотрения себя, любимой, отправляйтесь покупать купальник - теперь вы точно знаете, каким он должен быть.

Если купальник уже приобретен, осталось позаботиться о содержимом пляжной сумки. В ней должен быть подходящий для вашего типа кожи солнцезащитный крем и смягчающий лосьон после загара. Хорошо было бы приобрести широкополую шляпу или пляжный зонт.

Ну, что ж, теперь вы готовы к пляжному дефиле. Уверенность в своей неотразимости и восхищенные взгляды в ваш адрес будут наилучшей компенсацией тех усилий, которые были вами затрачены, чтобы подготовиться к пляжному сезону.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: