Очищение кухни

Секреты магии вещей
Секреты магии вещей

Что такое кухня для хозяйки – трудно даже объяснить. Вообще в доме это помещение – одно из самых главных, потому что именно тут готовится пища, чаще всего на кухне мы едим и даже традиционно самых близких друзей принимаем именно на кухне.

Каждая женщина старается украсить и обставить кухню так, чтобы в ней было не просто красиво, а тепло и особенно уютно. Ведь женщины на кухне проводят довольно много времени, а кулинарные изыски зависят напрямую от того, с каким мы настроением готовим. Не случайно отличительным признаком хорошей хозяйки, уютного благополучного дома испокон века являются пироги и вообще, вкусная еда.

В магию можно верить или не верить – это зависит только от вас лично. Но вот в старые времена, если пища часто пригорала, острым ножом хозяйка часто резала себе пальцы или обжигалась, проводили обряд очищения кухни. И это помогало – приготовление пищи спорилось, доставляло удовольствие, и проблем больше не было.

Как же очищали кухню наши прабабушки? Существует несколько способов. Вот один из них: возьмите новый медный чайник, наполните его кипяченой водой. Затем добавьте в воду несколько лавровых листов, немного розмарина, свежей лимонной цедры, корицы, соли. Не закрывая чайник крышкой, поставьте его на плиту и начните подогревать. Пока вода греется, это время расставьте на кухне вазы со свежими цветами.

Когда вода станет горячей, возьмите соль и разбросайте ее по кухонному полу. Затем выметите ее из дома - она заберет с собой всю отрицательную энергию.

Выключите плиту. Подождите, пока жидкость в чайнике остынет, затем процедите ее сквозь марлю и обрызгайте ею кухонные принадлежности, мебель, полки, а остатки вылейте из чайника в раковину. Теперь ваша кухня снова будет вас радовать.

Можно воспользоваться и таким способом: свяжите между собой два грязных кухонных полотенца, положите их в кастрюлю с водой и тремя листиками лавра. Прокипятите в течение двух-трех минут. Когда вода остынет, вылейте ее в раковину, а листья и полотенца закопайте.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: