Правила этикета на пляже

Этикет для всех
Этикет для всех

Даже в отпуске нам не обойтись без знания правил этикета, особенно, если вы хотите отдохнуть без проблем для себя и окружающих. Знание этикета пригодится даже на пляже, ведь и там, в состоянии расслабленности, все равно нужно вести себя так, чтобы выглядеть культурным и воспитанным человеком и не мешать своим поведением окружающим.

В современном мире отдыха существует три распространенных вида пляжей: традиционные, топлес (где женщины загорают без верхней части купальника) и нудистские (где принято загорать нагишом). На каждом из перечисленных пляжей существуют свои специфические порядки, которые вы обязаны будете соблюдать. Но все же есть нормы поведения, общие для все пляжей.

Прежде чем идти на общий пляж, рекомендуется один-два раза позагорать в укромном месте, чтобы не выходить на пляж совсем уж белым. Желательно удалить лишнюю растительность на открытых участках тела и сделать педикюр.

Следует помнить, что переодеваться на пляже принято в специальных кабинах. Чрезвычайно неприличным считается заворачиваться в полотенце и менять одежду под ним на виду у всех отдыхающих.

На пляже не принято громко разговаривать, рассказывать пикантные истории или непристойные анекдоты, а тем более обсуждать окружающих. Нехорошо приходить на пляж со своей музыкой и навязывать ее всем. Лучше взять с собой плеер с наушниками.

Этикет для всех

Фотографировать незнакомых людей без их согласия неприлично.

Нельзя сорить на пляже. Если вы захватили на пляж еду и напитки, складывайте мусор, банки, бумажки и т. д. в свой пакет или в специальный контейнер и уносите с собой.

Не принято курить на пляже.

В «пляжные» игры с мячом играйте как можно дальше от отдыхающих. Не портите другим людям отдых, забрасывая их песком или попадая в них мячом. Это касается и игр в воде. Если вам захотелось порезвиться, делайте это подальше от людей. Следите за тем, чтобы никого не обрызгать.

Придя на пляж с собакой, не купайте ее в том же месте, где купаются люди.

Когда вы приходите на пляж с детьми, внимательно за следите за ними.

Неприлично расхаживать за пределами пляжа в купальном костюме. Если у вас возникнет потребность выйти к киоску или буфету, расположенным за территорией пляжа, наденьте что-нибудь поверх купального костюма

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: