Поверим в добрую примету?

Про приметы
Про приметы

Вы не верите в приметы? А ведь в добрую примету и поверить приятно, тем более, что многие из них передаются из поколения в поколение. В них верили еще наши предки. Вот некоторые из них.

Приметы для влюблённых

- Особую удачу сулит девушкам первый поцелуй с любимым при свете полной Луны. В этом случае у девушки есть все шансы в скором времени перейти из разряда возлюбленных в разряд жён.

- Хорошо бы в момент, когда все мысли заняты любимым, услышать пение петуха. Пение петуха - гарантия того, что девушка выйдет замуж за своего избранника.

- Назначать свидания на берегу канала, пруда, на мосту, тем паче на перекрёстке дорог – плохая примета! Любовь и уважение, которые вы испытываете друг к другу, могут перерасти в ненависть и презрение. А вот холмы, поросшие вереском, парки и скверы подойдут для встреч как нельзя лучше. Считается, что это убережёт влюблённых от непостоянства и ссор

- Если влюблённые встретят на своем пути чёрную кошку - это к удаче, а уж встреча с белой лошадью непременно принесёт паре большое счастье.

Свадебные приметы

- Если жених в день свадьбы положит в правый ботинок монетку - молодые никогда не будут знать нужды в деньгах. Храните монетку как семейную реликвию. Смотрите, не истратьте по ошибке!

- Обычная английская булавка, прикреплённая к одежде головкой вниз, убережёт от любого сглаза. Невесте следует приколоть её на подол платья (изнутри), жениху на внутреннюю сторону кармана на пиджаке. Невесте также можно сделать на подоле или в любом другом, незаметном месте пару стежков нитками, лучше синего цвета. Теперь любой сглаз не страшен!

- Если жених и невеста задули венчальные свечи одновременно - их ждёт долгая совместная жизнь.

- После венчания молодые должны посмотреться в одно зеркало. Это принесёт удачу, а супружеская жизнь будет дружной и счастливой.

Приметы для новорожденных

- На Руси новорождённого после первого купания заворачивали в ношеную отцовскую рубаху. Всегда считалось, что это к счастью.

- Для того, чтобы ребёнок всегда жил в достатке, на крещение его несли закутанным в меховую шубу.

- Самый лучший подарок новорождённому - золотая или серебряная ложка, которую надо ненадолго положить малышу в ротик - это непременно принесёт ему богатство. Помните, есть поговорка – «родился с золотой ложкой во рту»!

- Говорят, нужно во время первого купания новорожденного добавить в воду в ванночке молока, Тогда у мамы будет много молока.

Приметы, чтобы деньги не переводились

- Хотите, чтобы деньги в кошельке, не переводились? Тогда вы должны иметь в нём неразменную купюру желательно крупного номинала. А остальные «потянутся» к ней, как на приманку. Так сказать, «ловись рыбка большая, ловись маленькая».

- В денежных делах неоценимую помощь окажет молодой месяц. Стоит показать ему пару купюр и сказать: «Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек».

- Говорят, если поставить веник «веером» кверху, это приведёт к приумножению богатства.

- Деньги любят счёт. Если по утрам их пересчитывать и при этом приговаривать: «Денежка к денежке складывается», их количество должно увеличиваться.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: