Месть - блюдо холодное...

Проблемы отношений: измена в семье
Проблемы отношений: измена в семье

Разные письма приходят в редакцию. Пишут, в основном, женщины, да оно и понятно – журнал женский. Но, иногда, пишут и мужчины...

Вряд ли можно объективно судить о ситуациях, которые описываются во всех письмах, но главное – другое: боль, иногда отчаяние, попытки высказать вслух свои проблемы, а, может быть, найти в читательских откликах понимание, сопереживание или советы людей, испытавших похожие чувства. Вот письмо, которое пришло на днях, часть из него я предлагаю вашему вниманию:

«Ругать мужчин за все грехи на свете – для вас дело привычное. Но то, на что способны вы, женщины, вообще не поддается описанию. В конце концов, мужики проще и думают, и поступают, да и причины у них всегда есть, даже если вам эти причины кажутся ерундой. Как поступила со мной моя «подруга» – расскажу, чтобы и мужики подумали, да и женщинам не мешает, если они думать вообще еще умеют.

Любовницу, которая у меня была несколько лет, я нашел в инете, потом оказалось, что мы из одного города, встретились – и понеслось! Я ее кормил-поил-одевал-обувал по высшему разряду. Сначала снимал, а потом помог купить ей квартиру, возил отдыхать, дарил подарки – вобщем, все, что она хотела. Жениться никогда не обещал, по разным причинам, но честно говорил об этом с самого начала. Так что я ее не обманывал!

Проблемы отношений: измена в семье

Но эта мысль, о женитьбе, втемяшилась ей в башку настолько, что она весь ум потеряла. И истерики закатывала, и скандалы, и шантажировать начинала. Ну, и на кой мне такая любовница?! Короче, сказал ей, если не хочешь по-человечески, как было, свободна, гуляй сама, где хочешь и с кем хочешь. А на твое место много желающих. Причем, я у нее назад ничего не требовал – ни квартиры, ни подарков – ушел спокойно. Она сама выбрала такой вариант своим поведением.

Так то, что эта дрянь сделала потом, иначе, чем подлостью не назовешь! Она написала письма мне на работу и домой жене, рассказала, какой я подлец и фотографии приложила, наши с ней! Я не стану говорить, что из всего этого вышло. Она там такое понаписала, что было и чего не было, не стесняясь в выражениях

Что она хотела этим доказать? Что, если меня жена выгонит, так я к ней приду?! Да ни за что на свете к такой стерве! Хоть бы совесть поимела и благодарность, сколько я на нее потратил! Другой бы напоследок ободрал бы, как липку!

Только она меня плохо знает! Я еще расплачусь с ней лично. Как же я ее ненавижу! Есть много способов, и я найду самый действенный. Говорят, что месть, это блюдо, которое нужно есть остывшим. Я не спешу, я выберу момент… Одно не могу понять, ЗАЧЕМ она это сделала?? Отомстить мне? Разрушить мою жизнь и карьеру? Ну, я бы еще понял, если бы ради денег. А так отказываюсь понимать, и все тут!»

Владимир


Коментарии

Лукерья Крайгород Вы хотите, чтобы все было шито-крыто. Сегодня одна любовница, завтра - другая...Должен же быть предел! Вот Всевышний и преподнес Вам урок в облике такой стервозной любовницы, чтобы Вы научились думать головой, которая на плечах, пойти ли еще раз налево. А месть...зачем ? Неужели никакого урока не извлекли? Да Вы спасибо скажите любовнице!

Алина Крайгород Да понимала она, что к ней не придете, это просто месть, самая обычная, женская, порыв души, так сказать. Ей плохо, а почему вам должно быть хорошо. Просто очень жаль вашу жену, в такой ситуации она меньше всех виновата, а страдает больше, чем вы оба, вместе взятые. И потом, вот вы так злитесь, а что мы, женщины,должны извлечь из письма? Что надо идти по этому пути, коль хочется отомстить обманувшему любовнику? Ведь вас задел ее поступок, правда? Ну что ж она молодец, правильный путь выбрала. А стесняюсь спросить, вы-то какие-то выводы сделали? Чему вас научил этот опыт?

Марина Крайгород Вот урод!

Ксения Крайгород Мужчины,запомните!Переспали-готовьтесь в загс!Женщины-не комнатные собачки,поиграли и выкинули!Просто так на вас тратить время НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ,ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ!

Ларка Крайгород Да как вы мужики не поймёте ,что нельзя играть любящими сердцами? Нашли себе любовницу. как игрушку, поиграть, втайне от семьи и бросить. Ан нет. не всё бывает в жизни как вы хотите? Вам не мстить надо, а прощенье просить. Каждая женщина , мечтает втайне выйти замуж,завести семью. Вот и отомстила она вам за разбитые несбывшиеся надежды.За что боролся на то и напоролся.

Снегурочка Крайгород Бог ты мой!Зачем вы изначально всю эту кашу заварили?Куда потянуло?Чего не хватало?

Елена Крайгород В жизни за все приходится платить, иногда очень дорого.

И.....а Крайгород Ой-е-ей. Если ты ей хочешь отомстить, то значит она тебе еще не безразлична. Я тоже жена такого же дурака как ты и даже рада, что тебе так досталось.А чего ты еще хотел - не надо было изменять и деньги на нее тратить. Так тебе и надо, урок на будущее. И радуйся если тебя жена простила, а если нет, то сделай лучше сейчас все для того. чтобы это произошло.

жужа Крайгород А может не стоит мстить? Все что могла она уже сделала, хуже уже вряд ли будет, конечно обидно когда тебя моськой в грязь прикладывают, но ведь по большому счету она неправду-то не наговаривала?!... Да и то о чем она говорила, это ведь она не одна делала, а вместе с Вами. Месть разъедает мстителя, если можете принять совет, то отталкивайтесь от определения "месть - это блюдо которое нужно есть холодным", когда злость уйдет, и с холодным разумом Вы подумаете о данной ситуации , может Вам и мстить не захочется?!

мимо проходила Крайгород Вы бы сначала поинтересовались, с кем она сейчас, ваша "подруга". Вряд ли бы она осмелилась такое сделать, не чувствуй поддержку. А то влетите и уже не на деньги, а на что серьезнее со своим "остывшим блюдом". А почему сделала - это понятно. Наказать хотела. А может отучить при живой жене любовниц заводить.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: