«Гламурное пушечное мясо» или Принцесса? (Продолжение)

Дети, родители
Дети, родители

«Раньше девочки играли в «резиночки» и «классики», переживали из-за разбитых коленок, и были вежливы. А сейчас все поголовно курят, пьют, и делают аборты в 15 лет!» Знакомо? О, мы с таким упоением рассуждаем на тему падения морали у современной молодежи, особенно у девочек! У меня эти заявления вызывают только одно чувство – отвращение. Дорогие взрослые, мамы и папы, бабушки и дедушки, а не вы ли сами сделали своих девочек столь доступными?

Вплоть до начала 20 века каждый юноша знал, что девушка – это нечто запретное, тайное и восхитительное, и чтобы заслужить ее, нужно сильно постараться. Конечно, были и публичные женщины, но в целом это была установка социума, поддерживаемая церковью. Потом произошла сексуальная революция, феминистки отстояли свои права, и заодно устранили всякий налет запретного, тайного и восхитительного.

Первый результат этого – объединение мальчиков и девочек в одну школу. Девочки перестали быть запретными, они – на расстоянии вытянутой руки, они стали доступны для изучения, и нет никакой необходимости сильно стараться, чтобы заслужить постижение этой восхитительной тайны.

Мальчики и девочки развиваются по-разному. У девочек раньше проявляется интерес к любви, у мальчиков – к сексу. Когда начинается гормональный тайфун, то мальчики способны думать только об одном, и это обусловлено гормонами. Девочки в то же время обусловлены пробуждающейся чувственной сферой (это тоже гормоны), которая толкает их к поиску любви. Между ними не стоит ничего, они сидят за одной партой. Им разрешили взрослые проявлять открытый интерес друг к другу. Никто это не контролирует. Да и возможно ли это?

Гормоны и социум

Итак, что мы имеем? Сто лет назад Фрейд и Дарвин низвели нас до уровня сексуально озабоченного животного, и позаботились о том, чтобы избавить от гнета религиозных норм. В это же время феминистки сделали все, чтобы уравнять женщин в правах с мужчинами. Они, конечно же, были правы во многом, но только вот каков результат: множество одиноких и несчастных людей, и извращенная мораль над всем этим. Это – состояние социума на настоящий момент.

В этот социум приходят новые дети, которых помещают в замкнутом пространстве в момент гормональной перестройки. С одной стороны, дети очень чувствительны ко лжи, их невозможно обмануть, и они прекрасно чувствуют установки социума. С другой - у них серьезная физиологическая проблема.

Гормональные торнадо подростков имеют свои особенности: максимализм, протест, желание самоутвердиться, найти себя, а также повышенное либидо. Это имеет научный термин – гербалентность. Социум предлагает им модели поведения, о которых мы говорили выше. То есть, на бедных, сбитых с толку гормональными сбоями подростков еще и вываливают проблемы социума.

Дети, родители

Верх лицемерия – удивляться детской жестокости и ранней порочности, если мы сами создали все условия для того, чтобы это появилось. И мы, взрослые, во времена молодости которых «девочки в классики играли», пошли еще дальше, рассказывая малышам о том, откуда берутся дети, и не создавая защиты для детей от вечного зова природы. Это назвали «сексуальным воспитанием».

Мы уже давно перестали растить принцесс. И если в советские времена это было не так заметно (идеология гарантировала институт морали), то, начиная с 70-х, появляется одно за другим поколение женщин, которых не научили быть принцессами, которых выставили на всеобщее обозрение уже в раннем возрасте. И сейчас они – «разведенки», воспитывающие своих дочерей, которые тоже становятся «разведенками». С каждым десятилетием ситуация все больше ухудшается, а сейчас это стало похоже на социальную катастрофу.

Феминистки боролись за свои права, женщина стала намного свободнее, она – личность. Но… женское начало было унижено. Женщина больше не восхитительная тайна. И как вы можете ругать бедных девочек, если массово обсуждаются качества тампонов? А кого вырастит нынешнее поколение девочек, и что будет с институтом брака, семьи в таких условиях?

Продолжение следует…

Валентина Галич


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: