Новогодняя открытка «Елочка»

Рукоделие к Новому году
Рукоделие к Новому году

Елочка, украшенная шарами и звездами, — традиционный символ Нового года. Не обойтись без нее и при изготовлении новогодних открыток, которых, наверняка, вам потребуется немало для праздничных поздравлений. И, согласитесь, сделанная своими руками новогодняя открытка доставит гораздо больше удовольствия вашим близким, чем стандартная, магазинная.

Вам потребуется:

коричневый декоративный картон

темно-зеленый гофрированный картон

бусины разных форм и цветов

золотой шнур

дырокол

клей-карандаш

суперклей
ножницы

Порядок работы:

1. Возьмите коричневый картон с золотыми звездочками или снежинками. По левому краю открытки дыроколом сделайте ряд отверстий на одинаковом расстоянии друг от друга.

2. Через эти отверстия проденьте золотой шнур, закрепив один его конец при помощи суперклея на изнаночной стороне открытки.

3. Из гофрированного картона вырежьте елочку. Предварительно ее можно нарисовать карандашом, причем, полосы гофрированного картона на елочке должны располагаться горизонтально.

4. Наклейте елочку, оставив снизу большее расстояние, чем сверху. Так нужно делать всегда, когда вы располагаете главную деталь композиции на листе.

5. К вершине елочки приклейте декоративную золотую звездочку. Украсьте елочку «игрушками». Наклейте на нее «гирлянды» из разноцветных бусин самых разных форм и цветов. Но при этом один вид бусин должен быть основным. Для этого лучше подойдут круглые бусины среднего размера, ведь и на настоящей елке основное украшение — это шары.

6. Вырежьте еще одну маленькую елочку из того же картона. Ее форма будет еще проще — ближе к треугольнику. С помощью суперклея приклейте ее изнаночной стороной к свисающему кончику шнура.

Завершите изготовление шнура маленькой деталью. Приклейте в нижнем уголке елочки круглую бусину — именно такая мелочь часто становится изюминкой изделия. Вообще, маленькие фигурки, подвешенные на шнуре к открытке, выглядят очень интересно. В качестве брелока может выступать не только картонная фигурка, но и меховой «хвостик», помпон или красиво завернутая конфета.

Идея и исполнение Елены Рубцовой


Коментарии

ЭленПо Крайгород Красивая открытка получилась, обязательно воспользуюсь идеей! Спасибо!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: