Выбираем цветы для дома

Комнатные растения по знакам Зодиака
Комнатные растения по знакам Зодиака

Опытные цветоводы советуют начинающим при выборе цветов учесть свои возможности и условия для будущего домашнего цветника: освещенность, влажность в квартире, возможность осуществлять постоянный уход или же частые командировки, наличие маленьких детей и домашних животных и пр.

А вот астрологи предлагают выбирать комнатные растения для разведения и по знаку Зодиака. Они утверждают, что одни цветы помогают избежать болезней и стрессов, другие принесут гармонию в вашу личную жизнь, а третьи – улучшат ваше благосостояние.

Знаки Зодиака, принадлежащие стихии Огня:

Овен. Людям, родившимся под этим знаком, лучше всего выбрать для комнатного разведения герань, азалию, королевскую бегонию, молочай. Эти растения способствуют поддержанию тонуса, наполнят вас бодростью, а также помогут добиться успеха в личной жизни.

Лев. Для успехов в творчестве и в любви родившимся под знаком Льва нужно приобрести для своего дома камелию, гардению гибискус, а калла станет лучшим оберегом не только для Льва, но и для всех домочадцев.

Стрелец. сможет снискать большой успех во всех своих начинаниях, если в его доме приживется шеффлера, кливия, лимон. Любителям путешествий эти растения обещают интересные и насыщенные событиями приключения.

Знаки Зодиака, принадлежащие стихии Земли:

Телец. Если вы родились под этим знаком Зодиака, то для успешной карьеры, а также для улучшения вашего материального положения вам следует разводить узумбарскую фиалку, цикламен, глоксинию.

Дева. Монстера, филодендрон, драцена помогут тем, кто родился под знаком Девы, научиться приспосабливаться к обстоятельством, стать коммуникабельнее, научиться ладить с людьми.

Козерог. Представителям этого знака Зодиака хвойные, фикусы, веерные пальмы, денежное дерево в квартире подарят спокойствие и уверенность в себе, а также дадут возможность отдыхать и расслаблять после трудных дел..

Знаки Зодиака, принадлежащие стихии Воздуха:

Близнецы. Растения пытливых и любознательных представителей этого знака - аспарагусы, папоротники, плющи - помогут им быстрее и эффективнее добывать и усваивать информацию.

Весы. Для тех, кто родился под знаком Весов, будет полезно развести дома азалию, зигокактус, кротон, гортензию. Эти растения не только поспособствуют развитию вашего вкуса, но и научат проявлять заботу о ближнем.

Водолей. Импульсивным и эмоциональным Водолеям избегать конфликтов и недоразумений помогут строманта, калатея, пуансеттия.

Знаки Зодиака, принадлежащие стихии Воды:

Рак. Если вы родились под этим знаком Зодиака, то купите в дом бегонию Мэсона, диффенбахию, фуксию, алоэ – эти растения привлекут счастье в ваш дом.

Скорпион. Замкнутым и вспыльчивым представителям этого знака лучше всего выбрать для разведения кактусы, драцену, олеандр. Эти растения помогут научиться прощать обиды и лучше ладить с людьми.

Рыбы. Растения тех, кто родился под знаком Рыб - циперус, душистые герани, орхидеи. Они дают импульс для творчества и позволят добиться успеха.

По материалам печатных СМИ и других изданий
разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

татьяна Крайгород раз взяла на ссылку - значит нужное

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: