Коробка «Бантик»

(Рукоделие: декупаж)
(Рукоделие: декупаж)

И дома, и на даче есть множество мелочей, которые сохраняются из года в год и всегда нужны. А вот как хранить их, чтобы и найти было легко, и не мешали постоянно?

Многие хозяйки для хранения мелких предметов используют коробки самых разных размеров. Конечно хочется, чтобы такие коробки еще и выглядели презентабельно, но часто бывает жалко тратить деньги.

А, если вы приложите немного терпения и фантазии, то сможете сделать такие коробки сами, используя пустую упаковку от бытовой техники или коробки из-под обуви.

Вам понадобится:
картонная коробка с крышкой
трехслойные бумажные салфетки с изображением банта и букетами роз
клей для декупажа или клей ПВА
лак акриловый бесцветный
ножницы
кисти для клея и лака.

Порядок работы

1. Определите расположение декора на крышке и боковых сторонах коробки, разложив по вашему желанию выбранные узоры. Обязательно проверьте, уместится ли они полностью на поверхности.

Для этого выберите мотивы, которые вы будете использовать и аккуратно вырежьте их по контуру. Отделите верхний слой и разложите мотивы к декорируемой поверхности, чтобы убедиться в правильности их расположения.

Передвигайте мотивы по поверхности, чтобы добиться самого выигрышного положения декора. Когда полученный рисунок вас полностью устроит, отметьте положение мотивов, поставив несколько незаметных точек на поверхности простым карандашом.

2. Приложите к отмеченному месту самый крупный мотив. В нашем случае это бант. Расправьте мотив и немного прижмите его к поверхности.

3. Наберите на плоскую синтетическую кисть клей для декупажа и нанесите его на центральную часть банта.

4. Движениями кисти от центра к краям приклейте бант к основе.

5. Приклейте к основе ленты, идущие от банта. Кисть должна двигаться от банта к концу ленты.

6. Поочередно наклейте цветочные мотивы, делая движения кистью от центра к краям.

7. Нанесите на поверхность коробки тонкий слой бесцветного акрилового лака и дайте составу высохнуть. 8. Повторите покрытие нужное количество раз, полностью просушивая каждый из слоев.

9. При наклеивании мотивов, которые состоят из нескольких частей разной формы, можно наклеить мотив сразу, последовательно смачивая клеем каждую из частей, а можно разрезать его по контуру на отдельные части и совместить в процессе склеивания.

10. Дайте коробке высохнуть и используте ее по назначению!

В такую красивую коробку можно упаковать подарок!

Идея и исполнение Анны Зайцевой
разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: