Свадебные цветы

(Рукоделие: флористический коллаж)
(Рукоделие: флористический коллаж)

Свадебный букет — это всегда совершенно особая флористическая композиция, ведь он должен быть не просто ярким и красивым. Он обязательно должен соответствовать удивительному поводу — соединению воедино двух сердец, быть таким же волнительным и волшебным, как это замечательное торжество. Но можно ли составить свадебный букет самим, своими руками? Можно, и именно этому будет посвящён наш флористический мастер-класс.




Мы покажем Вам, как составить нежный романтичный букет невесты в розовых тонах. Нам понадобятся: семь тюльпанов розово-нежных оттенков, сочная зелень — штук пять паникумов, флористическая проволока зелёного цвета, пластиковая декоративная лента, шнур для связки, пятнадцать белых бусин, светло-розовая органза и инструменты: нож и секатор. (рис. 1)

Порядок работы:




Отрежем полоску органзы шириной около 30 см., после этого мы складываем пополам и снова разрезаем на две равные части. Всего нам потребуются 4-5 прямоугольных куска. (рис. 2)




Сворачиваем каждый кусок органзы пополам и разрезаем его на продольные полосы. Нужно, чтобы у нас получилась своеобразная бахрома, поэтому мы не полностью разрезаем органзу, не доводим разрезы до линии сгиба. (рис. 3)




Делаем из наших кусочков органзы бантик, фиксируем его основание при помощи декоративной проволоки. Свободные концы проволоки скручиваем между собой. Обратите внимание, один конец проволоки должен остаться очень длинным - он будет «стеблем» нашего декоративного букета из органзы. (рис. 4)




Начинаем собирать наш букет. Располагаем тюльпаны на одном уровне, распределяем равномерно в букете зелёные паникумы. Наши цветы из органзы размещаем по краям букета, делаем из них своеобразное окружение для живых цветов. Но несколько ленточек-цветочков вставляем для контраста и в сам букет. Чтобы наш букет не распадался, фиксируем его декоративным шнуром. Перевязать букет нужно довольно высоко, так мы сможем сохранить его форму. (рис. 5)




Обрезаем секатором стебли цветов так, чтобы листья остались на срезанной части. Эти листья нам ещё понадобятся, и мы отрезаем их от стеблей. (рис. 6)




По окружности оборачиваем наш букет листьями. Получилось очень интересное сочетание ярких, блестящих листьев, нежных живых и декоративных цветов из органзы. (рис. 7)





Перевязываем композицию декоративной лентой. Несколько раз оборачиваем ею букет вокруг места связки (рис. 8)

Последний штрих — для того, чтобы сделать наш букет ещё более нарядным, декорируем ленту белыми бусинами (рис. 9)

Наш воздушный, нежный, романтический букет невесты готов. Эта трогательная, но при этом чувственная, страстная композиция, способная рассказать о самом главном, о волнующих чувствах, возникающих между двумя людьми. Вы можете придумать и воплотить в жизнь и другие варианты свадебного букета, сделать реальностью свои самые смелые желания, главное, не забудьте вложить в него частичку своей души.

Счастливой свадьбы всем желает компания Флорист.ру — служба доставки цветов по России и всему миру

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
разместил(а)  Александров Илья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: