Красивая упаковка для новогодних подарков (готовимся к Новому 2010 году Тигра)

Дикие Хозяйки

Наверняка уже почти все подарки к Новому году куплены, и осталось только красиво их упаковать. А вот тут подумайте, стоит ли тратить деньги на стандартную магазинную упаковку, когда можно сделать необычную и эффектную упаковку своими руками.

Вот, например, обувная коробка, которая наверняка найдется в каждом доме. Чуточку усилий, немного времени, и она превратится в волшебную шкатулку. Да и сама такая коробка – тоже подарок, потому что в не можно хранить старые письма, открытки, пуговицы, нитки и другие мелочи.

Для работы вам потребуется:

черная коробка прямоугольной формы
распылитель с золотой акриловой краской
малярный скотч
нож для бумаги
карандаш
линейка
черная тесьма с цветным узором шириной 1,5 см
бусина
иголка
нитки
суперклей

Порядок работы:

1. Рисунок на коробку наносите при помощи скотча, который приклеивайте вдоль краев коробки. Условно определите, какая из широких сторон будет нижней. По нижнему краю будет располагаться узор.




2. Нанесите на скотч рисунок, в нижней части которого должны быть «уголки» из листьев, переходящие на боковые стороны. Из «уголков» выходит узкая рамка 3-4 мм, расположенная на 3 см от края.




3. Уберите лишний малярный скотч, делайте это, стараясь не повредить рисунок. Расстелив бумагу, распылите на коробку краску из баллончика. Лучше делать это в проветриваемом помещении.




4. Краска сохнет довольно быстро. Дождавшись высыхания, уберите остатки скотча с поверхности коробки. У вас должен получиться черный узор — рамка и листья — на золотом фоне.



5. Теперь нужно дополнить узор правильно подобранной тесьмой. Лучше всего подойдет тесьма черного цвета с цветным узором, шириной около 1,5 см. Отрежьте тесьму по длинной стороне коробки и расположите ее над верхней стороной рамки, приклейте ее с помощью клея-карандаша. Этот клей очень хорошо приклеивает ткань к картону. Теперь нужно сделать бантик из этой же тесьмы. Для этого понадобится отрезок длиной 10-12 см. Сложите его в бантик и временно скрепите булавкой.

6. Сшейте бантик в центре, прикрепив к нему какую-нибудь красивую бусину. Наклейте бантик в центр коробки с помощью клея-карандаша.

Теперь можно упаковать ваш подарок. Изнутри коробку можно окрасить, обить тканью или переложить стружкой в зависимости от того, что именно вы собираетесь в нее положить.

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Идея и исполнение Е.Рубцовой
разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: