Ведерко для фруктов, сладостей, подарков к Новому году и Рождеству

(Рукоделие)
(Рукоделие)

Очень скромное пластмассовое кашпо можно превратить в совершенно роскошное ведерко. Такое ведерко можно использовать, как упаковку для новогодних подарков, в качестве вазы для сладостей, фруктов. Важно, что сделать его очень просто, а результат вашего труда вас точно порадует!

Вам потребуется:
пластмассовое кашпо для цветов
фиолетовый и золотой акрил
золотисто-коричневая атласная лента
узкая кружевная тесьма с бисером
поролоновая губка
суперклей
небольшая еловая или сосновая шишка
кисточка (Рукоделие)

Порядок работы:

1. Возьмите кусок поролоновой губки и, не смешивая, выдавите на него золотую и фиолетовую акриловые краски. Промокните губкой всю внешнюю поверхность кашпо.

(Рукоделие)

2. Дайте краске хорошо просохнуть и повторите еще раз. Внешняя поверхность горшка должна покрыться фиолетово-золотыми разводами. Золотистую ленту завяжите бантом под ободком горшка.

(Рукоделие)

3. Затем отрежьте кружевную тесьму с бисером нужной длины. Закрепите ее в нескольких местах при помощи суперклеея. Тесьма должна немного прикрывать ленту.

(Рукоделие)

4. Внутреннюю поверхность ведерка промокните золотой акриловой краской. Края ведерка покройте фиолетово-золотыми разводами. Таким образом, ведерко станет красивым и внутри, и снаружи.

(Рукоделие)

5. Подготовьте шишку небольшого размера, еловую или сосновую. С помощью кисти покройте ее акрилом золотого цвета. Не обязательно красить всю шишку. Интересного эффекта можно добиться, покрасив выступающие части шишки. При этом углубления остаются неокрашенными. Это подчеркивает форму предмета. Также вместо шишки можно использовать зонтичный сухоцвет в сочетании с крупными темными бусинами, имитирующими ягоды, лучше фиолетового или коричневого цвета.

(Рукоделие)

6. С помощью суперклея закрепите шишку на узле банта. Можно дополнить композицию небольшими золотыми или коричневыми бусинами, расклеенными по поверхности.

(Рукоделие)

7. Ведерко можно использовать для новогодней флористической композиции. Для этого поместите внутрь пиофлор, в который воткните веточки ели или можжевельника, а также цветы. Все это украсьте лентами, орехами и шишками.

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Идея и исполнение Е.Рубцовой
разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: