Фитнес дома. Какие купить тренажеры?

Удачная покупка
Удачная покупка

О пользе фитнеса сейчас знают, наверное, все, но вот позволить себе посещать спортивный зал или клуб многим не хватает времени или просто не по карману. Кроме того, то, что доступно жителям городов, в небольших поселках не сыщешь. Но из любого положения можно найти выход, а сохранить фигуру и здоровье, несомненно, хочется каждому.

Остается один беспроигрышный вариант – организовать уголок для спортивных занятий у себя дома! Не спешите сетовать на то что у вас маленькая жилплощадь, а лучше прислушайтесь к советам дизайнеров и подумайте о том, что, даже если вы живете в мегаполисе, насколько удобно будет иметь свой собственный «спортзал», ведь вам не придется тратить время на дорогу, выкраивать «окно» для занятий, да и тратить деньги, которые никогда не бывают лишними.

Итак, фитнес дома! Речь пойдет о тренажерах, выбор которых сейчас настолько широк, что даже при самой небольшой квартире вы сможет подобрать для себя подходящий.

Самыми доступными по цене и безопасными можно назвать кардиотренажеры. Они в большинстве своем укрепляют дыхательную и сердечно-сосудистую системы, а если вы пользуетесь такими тренажерами регулярно, то очень быстро заметите, что постройнели, избавились от лишнего веса, да и мышцы стали упругими.

Степпер - самый простой из кардиотренажеров. Фактически степпер имитирует подъем по лестнице, укрепляя сердце и сосуды. Причем, это один из самых удобных и подходящих для маленькой квартиры тренажеров, так как габариты его невелики - степпер занимает меньше одного квадратного метра. Более того, степпер легко перемещать из комнаты в комнату. Это означает, что вы можете заниматься на таком тренажере где угодно: на кухне, перед телевизором и пр.

Не меньшей популярностью пользуются сейчас и велотренажеры. Конечно, велотренажер займет немного больше места, чем степпер, но пользу от занятий на нем трудно переоценить! Велотренажеры выпускаются с возможностью варьировать нагрузку с помощью механических или электронных спидометров. Велотренажеры отлично сжигают калории, тренируют ноги, ягодичные мышцы, спину.

Если ваша квартира позволяет, то приобретите беговую дорожку – не пожалеете! Правда, для размещения беговой дорожки понадобится площадь примерно в четыре квадратных метра. Польза от этого тренажера огромная, особенно, если у вас постоянный дефицит времени, и вы не можете совершать частые прогулки.

Самыми эффективными приспособлениями для поддержания здоровья и стройной фигуры считаются гребные тренажеры. Они разрабатывают все группы мышц: груди, спины, конечностей, брюшного пресса. Такой тренажер будет занимать около двух квадратных метров и вполне может разместиться на лоджии или на балконе.

А вот тем, кого привлекает бодибилдинг, отсутствие лишних квадратных метров может помешать приобрести понравившийся тренажер, так как все они занимают большую площадь, особенно это относится к мультистанциям, для которых вообще желательно выделить отдельное помещение. Поэтому желающим нарастить мышечную массу, но живущим в малогабаритной квартире, остается только одно средство: приобрести гантели. Кстати, сейчас имеются разборные гантели, а к ним неплохо купить соответствующую литературу, чтобы занятия дали желаемый результат.

При занятиях на любом тренажере вы должны помнить еще один важный момент: необходимо следить за частотой пульса! Поэтому, выбирая тот или иной тренажер, проследите, чтобы он был оснащен шагомерами, километромерами и т.п. А самый лучший вариант – это тренажеры с встроенными кардиодатчиками.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Эленн Крайгород У нас дома есть велотренажер.Вещь обалденная! Тем более при хондрозе другие виды не очень подходят,а тут на спину нагрузка небольшая,а мышцы тренируются здорово!

КОТЯ Крайгород Великолепный сайт побольше таких Спасибо

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: