Как купить фильтр для очистки воды?

Удачная покупка
Удачная покупка

В том, что воду для питья и приготовления пищи следует фильтровать, уже нет сомнений ни у кого. Но каким образом это лучше всего делать, мы попытаемся сегодня рассказать. Сейчас покупателям предлагается огромный выбор бытовых фильтром на все вкусы и возможности. О некоторых из них мы вам расскажем.

Кувшин

Удачная покупка

Принцип работы такого фильтра очень просты - вода самотеком переливается из одной емкости в другую, проходя при этом через слой сорбента. В этом способе фильтрации воды есть свои плюсы: фильтр не требует подключения к водопроводу, прост в использовании. Но довольно велики минусы, ведь степень очистки чуть ниже, чем у водоочистителей, подключаемых к водопроводу, а объем очищенной воды равен объему кувшина (обычно от 1 до 1,7л).

Насадка на кран

Удачная покупка

Принцип работы тоже несложен – такой фильтр надевается на кран, а вода проходит через него под давлением. Плюсами этого способа фильтрации воды является низкая цена, малые габариты. Но существенные минусы - это малый объем сорбента для очистки, низкая производительность (0,3-0,5 л/мин).

Водоочиститель на мойку

Удачная покупка

Принцип работы состоит в том, что фильтр располагается рядом, крепясь к крану гибким шлангом, а вода проходит через него под давлением. Плюсами такого способа очитки воды является большая производительность, чем у насадки (1-1,5 л/мин). Кроме того, нет необходимости в отдельной емкости для очищенной воды. В качестве минусов следует отметить, что такой фильтр занимает место на мойке, и его нужно подключать и отключать после фильтрации.

Стационарные фильтры

Принцип работы таких фильтров основываются на том, что фильтр стационарно встраивается в водопровод, находится под раковиной, а на раковину выводится отдельный кран — только для чистой воды. Здесь, несомненно, больше плюсов: степень очистки выше, чем у фильтров других типов, большая производительность, большой ресурс, фильтр расположен под мойкой и не загромождает рабочее пространство. И, пожалуй, самым существенным минусом является его высокая цена.

Если вы хотите приобрести фильтр для очистки воды, то стоит ориентироваться на компании, для которых производство водоочистителей является основной сферой деятельности и которые занимаются этим достаточно давно.

Кроме эффективной очистки воды, фильтр должен отвечать следующим требованиям:

* материалы, из которых он изготовлен, должны быть безопасны

* водоочиститель должен снижать концентрацию вредных примесей в режиме обычной эксплуатации, а также предохранять пользователя от возможных залповых выбросов загрязнений

* вещества должны извлекаться из воды необратимо даже после окончания службы водоочистителя и при несоблюдении условий эксплуатации

* материалы водоочистителя должны препятствовать размножению в них микроорганизмов.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: