Завяжи мне галстук, дорогая!

Полезные советы
Полезные советы

Обычно мужчины рассуждают просто – свежая рубашка, галстук и празднично-торжественный вид обеспечен! Но не все так просто, потому что, с виду не самая заметная деталь мужского туалета может не только не сделать мужчину нарядным, но и, напротив, свести на «нет» все его старания хорошо выглядеть. Поэтому, прежде, чем надевать галстук, прислушайтесь к полезным советам, которые помогут вам выглядеть самым лучшим образом! Это совсем нехитрые правила, так:

- чем шире плечи пиджака, тем уже должен быть галстук. Современная костюмная мода не тяготеет к выразительной линии плеч, поэтому оптимальная ширина галстука - 9-11 сантиметров

- крупным мужчинам предпочтительнее носить галстук, несколько превышающий стандартную моду, шириной в 12-13 сантиметров

- расцветка галстука должна гармонировать с цветом рубашки и костюма. Причем цвет галстука должен быть на тон темнее рубашки и на тон светлее костюма

- чем темнее расцветка и мельче рисунок, тем он повседневнее, яркие же галстуки с крупным рисунком следует приберегать для специальных, особых случаев

- узел у галстука должен быть тугим

- галстук должен спускаться на два сантиметра ниже ремня. Он должен прикрывать рубашку между нижней пуговицей и ремнем.

А вы знаете, что галстук способен визуально даже скорректировать фигуру владельца. Поэтому помните, что для высоких и худых мужчин рекомендуются галстуки с горизонтальным рисунком; для невысоких стройных мужчин стоит выбрать - галстук с вертикальным или однотонным рисунком; высоким и полным мужчинам подойдут большие галстуки с вертикальным рисунком или четким геометрическим орнаментом; а вот маленьким и пухленьким мужчинам лучше всего выбрать мелкий пестрый рисунок или вертикальную полоску.

Галстук обязательно присутствует в гардеробе мужчин, работающих в деловой сфере – это определено дресс-кодом каждой компании. Да и этикет вообще предписывает появляться в определенной обстановке исключительно в костюме и галстуке. Так что, даже те мужчины, которые не любят надевать галстуки, все равно имеют один-два галстука, годами висящие в шкафу. А ведь длина, форма, ширина, расцветка галстука тоже подвержена влиянию моды.

О размерах галстука и правилах его подбора мы сказали выше, а что касается расцветки, то современная мода имеет много тенденций и позволяет выбрать этот аксессуар на свой вкус: полоска и ромбы, однотонные и с рисунком – сейчас любой галстук будет уместен. Причем, актуальны даже галстуки с забавными рисунками, например с животными.

Но на каждый день для деловой обстановки лучше выбрать более практичный спокойный вариант, а экзотические расцветки лучше оставить для неформальных встреч и тусовок.

А вы умеете завязывать галстуки? Чтобы у вас не возникло проблем, внимательно поглядите на рисунки. На них пошагово показано, как правильно завязать узел. Потренируйтесь, и тогда вам не придется лихорадочно пытаться получить красивый узел на галстуке за минуту до выхода!

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: