Как бороться с мышами и крысами

Умелое домоводство
Умелое домоводство

К сожалению, грызуны в нашем доме не такая редкость, и, зачастую, очень сложно бывает с ними бороться. Может быть, эти полезные советы помогут вам!

Одно из средств борьбы с мышами — соблюдение чистоты и хранение продуктов в плотно закрывающихся коробках или других специальных упаковках. Каждый вечер из помещения выносите пищевые отходы. Через несколько дней, когда мыши проголодаются, возле мест, откуда они вылезают, вечером положите отравленную приманку. На следующий день приманку сожгите или закопайте. На ночь снова положите приманку в нескольких местах и так повторяйте до тех пор, пока не обнаружится, что приманка осталась нетронутой. Тогда открытые дыры, из которых вылезали мыши, замажьте цементом. В большие дыры перед этим насыпьте битое стекло. Приготовление приманки: 30-40 г муки смешайте с 20-25 г гипса и добавьте подсолнечное масло. Гипс твердеет в желудке грызунов, и они умирают.

Наиболее эффективное средство с крысами - ядовитые приманки. Так как крысы очень хитрые и осторожные, перед тем как положить ядовитую приманку, в течение 3 дней кладите мясо, картофель или другую нишу без яда. Ядовитую приманку кладите вечером на те же места, куда клали и пищу без яда. При приготовлении приманки пользуйтесь деревянной лопаточкой или ложкой, которую в дальнейшем не будете использовать в других целях. Остатки от ядовитых приманок закапывайте в землю подальше от жилых и сельскохозяйственных построек.

Приготовление приманки: тщательно размешайте 20 г сахарной пудры, 20 г канифоли и 15 г буры. Этой смесью посыпьте места возле дыр грызунов.

Купленные препараты используйте сразу, не оставляйте дома, чтобы предостеречь от опасности детей и домашних животных. Если вы применяете для уничтожения грызунов ядовитые вещества, то занимайтесь этим в спецодежде и в перчатках, желательно надеть и респиратор.

разместил(а)  Александров Илья


Коментарии

Tanusha Крайгород Добрый день. Я тоже столкнулась с проблемой крыс.Сегодня утром у меня пропало две уточки возраст 1,5мес. Жалко, тем более один "селезень" остался в живых. Вооружившись телефоном я подняла всех родственников. Долго искали причину и я случайно увидела крысу, она просто вылезла и без страха стояла и смотрела на меня. Собрав достаточно информации я обратилась к соседке, они с мужем когда были молоды держали и свиней и кур. Проблема с крысами и мышами им знакома очень хорошо. Так вот она мне посоветовала отличный способ. Берем любую рыбу жарим ее на пахнущем растительным маслом. Туда добавляем битое стекло, все перемешать и поставить в кормушке на полу и плотненько закрыть двери сарая. Только воду по близости убрать. Они наедаются и уходят. Может прийти кушать вместе с детенышами.

Анатолия Крайгород Здравствуйте, уважаемые мышеловы! Нас с мужем тоже коснулась эта проблема. Живем мы в частном доме, с приходом холодов, мыши решили устроить нам веселые деньки и почтили нас своим присутствием. Вчера начали охоту на них. Купили клей, мышеловки и отраву под названием "Крысиная смерть №1". В магазине эту отраву сильно расхваливали, говоря, что когда ее съедают мыши (и другие твари), они начинают быть воспитанными и убегают из дома умирать. Знаете, это действительно оказалось так! Этим средством я осталась довольна. Многие люди, которые столкнулись с подобной проблемой, как и мы, говорили, что хорошо помогает клей, но, пока, ни одной мыши (из четырех поставленных дощечек) не попалось, а одну доску они перевернули. С мышеловками все неоднозначно. Из четырех поставленных, лишь одна сработала как надо. Продолжаем охоту и наблюдение. Всем удачи!

Anastasia Крайгород Есть более простой и действенный метод. Это использование УЗ-отпугивателей. Год назад у нас на даче в подсобке завелись крысы, поэтмоу мы с мужем взяли один из подобных приборов в 31 Веке (друзья посоветовали брать именно там). В общем спустя 4 дня все грызуны просто исчезли. И не нужно прибегать ни к каким хим. средствам или хитрым уловкам.

Марина Крайгород У нас как раз звуковой отпугиватель производства Тайвань, Leaven Enterprise Co, уже второй год живем спокойно.

grizun Крайгород Самый надежны, эффективный и при этом безопасный метод борьбы с крысами и мышами - ультразвуковой отпугиватель. Воздействие ультразвука определенной частоты негативно сказывается на вредителях и они уходят прочь. Чтобы у них не выработала привычка - отпугиватели работают на плавающей частоте. Если вы решите приобрести отпугиватель, рекомендую брать производства Тайвани, Китая или Гонконга, но ни в коем случае не российский, так как наш работает в несколько раз хуже, нежели экспортные.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: