Рождественская звезда

Рукоделие к Рождеству и Новому году
(Рукоделие к Рождеству и Новому году)

Не так много времени осталось до Рождества и встречи Нового года. Разумные и практичные хозяйки уже начинают задумывать о новогодних подарках, о том, как украсить дом и новогоднюю елку для встречи Нового года. Пора заняться и рукоделием, тем более, что сделанные своими руками подарки, всегда приятно удивляют и радуют близких и друзей.

Восьмиконечная рождественская звезда — неотъемлемый атрибут праздника Рождества. Ею можно украсить елку, повесить на стену или на дверь, украсив к празднику квартиру, а можно и подарить. Сделать ее несложно, особенно, если вы приложите фантазию и займетесь рукоделием вместе с детьми.

Для работы потребуется:
плотная бумага
двухсторонний перламутровый картон
белая декоративная бумага с цветочными мотивами
голубые бусины
узкая голубая лента
линейка
нож для бумаги
карандаш
циркуль
клей-карандаш
суперклей.

Порядок работы:

(Рукоделие к Рождеству и Новому году)

1. Начертите звезду, начните с двух окружностей. На внешней располагаются внешние углы лучей, на внутренней — внутренние. Разделите окружности на восемь одинаковых частей.

(Рукоделие к Рождеству и Новому году)

2. Сделайте выступающие грани звезды, сгибая ее четыре раза пополам от одного внешнего угла к противоположному на внешнюю сторону, внутренние грани делаются на изнаночную сторону.

(Рукоделие к Рождеству и Новому году)

3. Загните припуски, соберите звезду, согнув по намеченным линиям. Приклейте звезду на лист картона, стараясь равномерно расположить складки, чтобы лучи получились одинаковыми.

(Рукоделие к Рождеству и Новому году)

4. Один луч звезды оставьте не приклеенным. Отрежьте картон по контуру звезды с помощью ножа для разрезания бумаги, отступив на 0,5 см от края. Таким образом, вы получите объемную поделку.

(Рукоделие к Рождеству и Новому году)

5. Отрежьте 40 см голубой ленты, приклейте, просунув ее под не приклеенный луч звезды. Приклейте этот луч. Петля из ленты не является обязательным элементом. Если вы хотите сделать традиционный вариант рождественской звезды, прикрепите ее на шест (рейку), обвитый лентами или капроновыми бантами. В этом случае звезду нужно сделать побольше: для этого можно использовать оберточную бумагу ярких расцветок, наклеенную на ватман или тонкий картон. Можно сделать несколько звезд разного размера и украсить ими ваш дом.

(Рукоделие к Рождеству и Новому году)

6. Украсьте звезду бусинами. На край, который вы оставили, вырезая звезду, поочередно приклейте суперклеем бусы, нанизанные на нитку. После того как бусы приклеятся, нитку удалите.

(Рукоделие к Рождеству и Новому году)

Для изготовления звезды может подойти любая бумага со спокойным, нежным рисунком, лучше серебристого или золотистого оттенков. Вместо бус по краю можно пустить елочную мишуру, закрепив ее степлером.

Идея и исполнение Елены Рубцовой
разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Юлия Крайгород Ну очень прекрасная поделка, вот сижу и делаю такую))!!

Наталия Крайгород Оригинально! Легко и со вкусом!

Катерина Крайгород Спасибо, очень интересная поделка)

Вероника Крайгород Звезда красивая, интересная . Сделаю такую из обоев и отправлю на выставку.

Марина Крайгород здорово, обязательно сделаю с дочкой.

Маша Крайгород Красиво,я люблю такие поделки.Просто ,а как красиво.

Татьяна Крайгород Мне понравилась звездочка.Красиво.Думаю получится сделать.Спасибо.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: