Как удалить жевательную резинку

Умелое домоводство
Умелое домоводство

Не станем обсуждать вопрос, насколько красиво и полезно без перерыва жевать жевательную резинку, но однозначно то, что она причиняет множество неприятностей, когда жевательная резинка оказывается в волосах, на одежде или ковре. А как часто комочки жвачки оказываются на сиденьях кинотеатров, дверных ручках и вообще, в самых невообразимых местах.

Как удалить пятна от жвачки? На Западе существует целая индустрия по удалению следов жевательной резинки - «гамфитти». А мы можем воспользоваться вот этими советами.

Как удалить жвачку на ткани

• Можно попробовать поливать жевательную резинку горячей водой (градусов 80-90). Резинка расплавится и стечет.

• Можно прогладить жевательную резинку утюгом через промокашку (если у вас в доме сохранился такой раритет) или просто через бумагу. Основная часть отвалится, но пятно, скорее всего, все равно останется.

• Можно заморозить вещь с попавшей на нее жевательной резинкой, а по¬том аккуратно соскоблить ставший хрупким кусочек.

Как удалить жвачку на ковре

Приложите к жевательной резинке на ковре лед, а потом соскребите основную часть тупым предметом. После потрите место жидкостью для мытья посуды.

Как удалить жвачку с подошвы

Попробуйте выполнить те же действия, что и с жевательной резинкой на ковре. Не получилось - попробуйте намазать спиртом или жидкостью для снятия лака и соскоблите.

Как удалить жвачку в волосах

Вотрите в жвачный колтун немного растительного масла или вазелина, расчешите частой расческой или вытащите размягченную жевательную резинку пальцами. Если не поможет масло, помогут только ножницы.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Артем Крайгород Масло действительно помогает от жвачки на волосах, спасибо!)

Анна Крайгород Удалила жевательную резинку,с шорт сына, простым ацетоном.Ура!Быстро и эффективно!

Ольга Крайгород Возьмите баллон с газом, которым зажигалки заправляют, и брызгайте этим газом на пятно, либо при помощи насадки для заправки либо при помощи обычного пинцета. Жвачка замерзает и начинает крошиться, счищайте ее, вся процедура занимает 2 минуты. Дешево м действенно 100 )))) И смотрите куда садитесь)))

Руся-Ладыжин Крайгород просто используйте уайтспирит(растворитель для красок)-растирайте пятно-и никаких следов-сам удивился,просто на глазах всё исчезло-удачи...

Антон Суровый Крайгород Я предлагаю не жвачки удалять с брюк, а вешать тех, кто лепит это дерьмо повсюду.

Виктория Крайгород Сегодня легко удалила жвачку с брюк сына обычным керосином. Затем брюки постирала. Легкий запах керосина остался, зато от пятна - ни следа!

ra5 Крайгород Существует два основных эффективных способа удаления пятен жевательной резинки (жвачки)- при помощи растворителя Уайт-спирита; и при помощи холода.

Александр Крайгород Попробуте сперва утюгом, после гоячей водой с "Фэйри", очищает...Believe in me...

Капитан Немо Крайгород в химчистке выводят любые жвачки

Инна Крайгород Пробовала удалить жевательную резинку с брюк дочери.Держала в морозилке,пробовала утюгом с применением туалетной бумаги"Зева"- не помогло.Брюки выбросила!

Капитан Немо Крайгород Не помогает!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: