Макаронное панно

(Простое рукоделие)
(Простое рукоделие)

В одном из журналов увидела забавную идею создания панно, о которой хотелось вам рассказать. Такое панно можно сделать вместе с детьми или же подарить в качестве шутливого подарка любителям макарон.

Сначала придумайте картинку, нарисуйте ее, представьте, как она должна выглядеть. Можно воспользоваться и готовыми картинками их журналов или детских книжек.

Опустите прямые длинные макароны в кипящую воду. Когда они станут гибкими, достаньте. Придайте им нужную форму и разложите для просушки на противень. Приготовьте основу: обтяните или оклейте ДВП или картон темной тканью. Можно использовать и бархатную бумагу.

Выложите картину по придуманному сюжету. Затем возьмите один элемент картины, на месте его расположения нанесите на основу заостренной спичкой клей ПВА и верните элемент на прежнее место. Когда приклеите все элементы, оставьте панно в горизонтальном положении до высыхания, затем вставьте его в рамку.

Впереди новогодние праздники, так что подумайте, сколько забавных подарков вы успеете сделать. И не забывайте, что макаронные изделия бывают разной ормы и разных цветов!

www.wild-mistress.ru


Коментарии

Нина Крайгород Можно покрасить обычным лаком для ногтей,мы так камушки летом красим,а потом делаем из них декорации!!!

Нина Крайгород Анониму-можно и картину погрызть!! Очень красиво и необычно!!!

Татьяна Крайгород анониму бы только есть!А вот интересно, можно ли каким то образом макароны покрасить? В любом случае идея достойная.

Светлана Крайгород Просто и красиво

Ирина Крайгород Это здорово!!! Нужно поробовать с детьми!!!

Светлана Крайгород Замечательное панно, спасибо за идею.

Капитан Немо Крайгород очень красиво и просто

Капитан Немо Крайгород лучше эти макароны сварить с тушонкой и сьесть.

Лариса Крайгород Просто удивительно! Классная идея! Самой не пришло бы в голову! Спасибо!

Катрин Крайгород Макароны???)))Да это просто потрясающая мысль!У меня появилось столько замечательных идей и фантазий в голове!Спасибо.

Капитан Немо Крайгород лучше эти макароны сварить с тушонкой и сьесть.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: