Соперница

Семейные проблемы: измена мужа
Семейные проблемы: измена мужа

Вот уж правду говоря, каких только ситуаций в жизни не бывает?! Иногда то, что случается, и придумать нарочно нельзя. Так случилось и со мной, причем, благодаря этому случаю, я смогла полностью излечиться от депрессии. Специально решила написать вам, чтобы женщины, от которых ушли мужья, немного подумали и быстрее пережили потерю.

Семейные проблемы: измена мужа

Хоть во многих случаях уход мужа и не потеря вовсе, для нас с сыном это было почти что трагедией. Говорят, что бывает предчувствие что ли, но тут ничто не предвещало грозу. Можете не поверить, но Андрей ни на пункт не изменил свое обычное расписание, не задерживался с работы, не уезжал в неожиданные командировки. И дома все было тихо-мирно.

А потом «добрые» коллеги с его работы позвонили и сказали, что у него роман с секретаршей. И было все так банально и пошло, что я почему-то сразу поверила. А когда спросила, то Андрей, ничего не отвечая, просто собрался и ушел. И все, больше мы с Антошкой его не видели.

По телефону он сообщил, что подаст на развод, и что мне сообщат, куда и когда приходить. Даже про сына не спросил, ни слова для него не сказал. Конечно, я плакала и от обиды, от злости на него, от разочарования. Плакала до тех пор, пока не услышала, как сынишка у себя в комнате с любимой игрушкой разговаривает. Он жаловался мишке, рассказывал, что теперь у него нет папы, а мама плачет, с ним не гуляет, не разговаривает. И что, наверное, мама его разлюбила.

Семейные проблемы: измена мужа

Честно говоря, я испугалась, и слезы сами высохли. И с того дня началась новая жизнь! Мы с Антошкой стал каждый день после садика гулять, а в выходные ходили в зоопарк, на спектакли, в кино и детский парк. Ребенок повеселел, да и мне стало жить легче. А от Андрея не было ни слуха, ни духа. Я даже радовалась, потому что Антошка уже о папе и не вспоминал. К тому же представилась возможность сменить работу на более высокооплачиваемую, так что и материальных проблем у нас не было.

К нам на работу пришла новая секретарша. Яркая красивая девица, правда, чересчур раскрашенная. Она была настолько откровенная и активная, что мы в короткое время узнали все про ее жизнь и даже сочувствовали. Яна, так ее звали, рассказывала, как преследует бывшая жена ее мужа, как устраивает скандалы и угрожает ей, как страдает ее муж от того, что ему не дают видеться с ребенком.

Семейные проблемы: измена мужа

Мы только качали головой, выслушивая трагическую историю жизни Яночки и ее любимого. Оказывается, бывшая жена была отвратительной хозяйкой и неряхой, а к тому же нигде не работала, жила за счет Дюши (так называла своего мужа Яночка), да еще и гуляла. Дюша не раз заставал ее с любовниками, и вот, в последний раз не выдержал и ушел к Яночке. И вообще, Дюша такое про свою бывшую жену рассказывает, что Яна слез сдержать не может.

Что и говорить?! Мы слушали Яну и понимающе качали головами – всякие женщины бывают, разные ситуации в семьях, но Яну и ее Дюшу жалели откровенно, потому что эта самая бывшая жена постоянно звонит Яне с угрозами, обещает подстеречь и облить кислотой, требует денег от Дюши и вообще, всячески мешает жить. А сама – старая страшная мымра, опустившаяся и даже выпивающая. Мы даже советовали Яне уговорить мужа, забрать к себе ребенка, чтобы не оставлять его с такой матерью.

Чем бы это все закончилось, неизвестно. Но в один прекрасный день Яна выпорхнула из приемной и сказала, что уйдет ненадолго – за ней муж приехал, какие-то дела возникли. Мы поглядывали на дверь – интересно, какой это самый Дюша, которому так много довелось хлебнуть в жизни?

Семейные проблемы: измена мужа

Дверь открылась, и на пороге появился… Андрей. Слова приветствия застряли у него в горле, как только он увидел меня. Яна бросилась к нему, а я начала смеяться. Как же я хохотала! А, вспоминая отдельные моменты Яниних рассказов, смеялась еще сильнее… Окружающие, включая Яну, недоуменно смотрели на эту сцену. Отдышавшись от смеха, я сказала: "Знакомьтесь, это Андрей, мой бывший муж. А я, стало быть, старая, страшная, пьющая дармоедка-жена, которую хотят лишить родительских прав!" Андрей вылетел за дверь, Яна – вслед за ним.

До моих коллег стала доходить комичность ситуации. Еще бы, больше месяца мы с ними дружно переполнялись негодованием, сопереживали, сочувствовали, а, оказалось, "виновница" всех треволнений сидела тут рядом и сама участвовала в обсуждениях. Честно говоря, после этого случая, я окончательно выбросила Андрея, то есть Дюшу, из головы и благодарила судьбу зато, что она время освободила меня от человека, которому нельзя доверять. Теперь, если и вспоминаю его, то только со смехом! А Яна у нас не работает – уволилась почему-то.

Наталья Ж. г.Москва


Коментарии

Светлана Крайгород Не все мужья обливают грязью своих бывших жен! Мой нынешний возлюбленный на момент нашего знакомства был женат, после 3-х месячного общения он ушел из семьи и мы начали строить свои отношения. Никогда плохих слов и отзывов о ней я не слышала, за исключением моих расспросов...просто несовместимость характеров. Делает все, чтобы я не переживала и не вспоминала о его прошлом! Уже 2 года вместе и планируем пожениться. Жизнь есть жизнь. Только в этом рассказе я считаю полной дурой жену, которой надо было только после подобного случая понять, что ее муж КОЗЕЛ! Вроде это можно было понять изначально, когда он сообщил вам о разводе в телефонном режиме))

Елена Крайгород Я Вами восхищаюсь! Вы молодец! А эти двое нашли друг друга- два балабола, одна гонит, что ей угрожают, другой, что бывшая жена была неряхой. В общем, жаль этих недалеких, видимо им поговорить больше не о чем...

Рукавичка Крайгород И вот на таких дурочек и идиоток мужья меняют хороших жен...

Сара Крайгород Ну и ну! Наталья, вот это история! Вот это да. Я за вас рада, вы счастливая женщина, что вас Бог так вовремя избавил от такого трепача...

Галина Крайгород Как все повторяется.Мой муж тоже нашел себе жилетку,которой говорил, что я его пилю и вижу только в нем денежный мешок(по словам его подруги) только не сказал,что женат в третий раз,что особенно не переживал за семью за материальную часть.я работала на двух работах а он платил кредит за машину.три года обманывал меня возил на этой машине её,а сейчас просто сбежал из дома и до сих пор не знает что ему надо.а я схожу с ума от всего этого.за что

Леля Крайгород Ну прямо мой вылитый бывший муж...

Жужа Крайгород Недаром же говорят, что Бог шельму метит...

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: