Ремонт кожаных изделий. Продолжение статьи

Умелое домоводство
Умелое домоводство

Самостоятельно можно и отремонтировать куртку, например, убрать царапины или же заделать дырку. Поцарапанное место нужно разложить на столе и иголкой расправить смятую содранную кожу. Затем заточенной спичкой аккуратно нанести под расправленные места тонкий слой клея, затем иголкой распределить содранную кожу, стараясь соединить с краями, и прижать, пригладить тряпочкой. Старайтесь не намазывать клеем обильно и сразу стереть лишний, чтобы клей не оставался на поверхности кожи.

Чтобы отремонтировать порванное место на куртке, вам потребуются кусочки кожи нужного цвета. Хорошо подойдут старые перчатки. Необходимо, чтобы кожа для починки не была толще кожи самого изделия. Подпорите аккуратно подкладку, чтобы добраться до порванного места с изнаночной стороны. Расправьте куртку и иголкой постарайтесь соединить края разрыва. Из кусочка кожи вырежьте заплатку, размером немного больше дыры, промажьте ее клеем, дайте чуть подсохнуть, затем промажьте еще раз и аккуратно с изнанки приклейте к месту разрыва. Переверните куртку на лицевую сторону и соедините по возможности места разрыва, иголкой расправляя края. Прогладьте тряпочкой и дайте высохнуть. Затем зашейте распоротую подкладку.

Обновить куртку можно красками для кожи в аэрозолях, которые продаются в магазинах. Можно использовать краску для обуви. Но перед употреблением на внутренней стороне куртки попробуйте, точно ли вы подобрали цвет. Затем аккуратно распылите краску по поверхности куртки, дайте высохнуть. Распылять краску начинайте осторожно, с расстояния не менее полуметра, дальше - в зависимости от того,как ложится краска. Обязательно делайте это в проветриваемом помещении и вдали от источников огня. Ваша куртка будет выглядеть совсем как новая и прослужит вам не один сезон.

Попробуйте, это совсем несложно!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: